Главная Форум Игровые сервера On-line игры DC++ Гороскоп Контакты RSS 2.0  

» Рейтинг сайтов
» Видеопортал DC++
» Wallpapers.mypenza.ru
» TVShow.mypenza.ru
» Games.mypenza.ru

 Телефоны городских служб TOP.MYPENZA.RU Реклама на портале
логин :
пароль :
Напомнить пароль?

» MyPenza.Ru
» Компьютеры
» Игровая индустрия
» Кино
» Музыка
» Автомобили
» Мобильные устройства
» Криминал
» Спорт
» Киберспорт
» Интернет
» Программы
» Комиксы
» Comedy Club
» Афиша
» Разное







{anekdot}



Мобильные устройства : У Siri проверили слух
 
У Siri проверили слухНекоторое время назад интеллектуальный помощник Siri, который был интегрирован в iPhone 4S, вновь оказался в центре внимания.

В течение недели голосовая технология Apple сравнивалась сразу с несколькими схожими продуктами конкурентов. Причиной послужило неосторожное заявление директора Microsoft по разработкам и стратегии Крэга Мунди.

Он заявил, что ничего нового и революционного в Siri нет - это чистой воды маркетинг, которому, конечно, стоит поучиться у Apple.
"Все те технологические возможности, о которых сейчас говорят, уже используются нами в Windows Phone 7 больше года, – заявил Мунди. – С тех пор, как была представлена эта операционная система. Вы можете взять телефон, сказать - "Напиши Эрику", и он запишет и переведет звук в текст и пошлет, кому нужно".

Вероятно, речь идёт о собственной майкрософтовской технологии TellMe, интегрированной во все смартфоны, работающие на мобильной "семерке".
Группа энтузиастов провела сравнение обеих технологий, пытаясь понять, действительно ли они так похожи. Голосовым помощникам задавался один и тот же вопрос.

Было проведено несколько тестов. Результат - один и тот же. Siri не только правильно воспринимала слова на слух, но также правильно их понимала и выполняла соответствующие действия. TellMe же, напротив, смысл не улавливал и даже чаще всего неправильно переводил речь в текст. Всё, на что оказалась способна майкрософтовская технология, - это пойти искать ответ в Интернете.

Тестировали обе разработки австралийцы, чей своеобразный английский — предмет отдельного разговора. Произношение настолько необычное, что Apple даже выпустил специальный патч для Siri, поддерживающий австралийский английский. Возможно, что именно это и является причиной неудачи TellMe, которая может распознавать лишь речь жителей Англии и США.

Подверглась атакам Siri и со стороны другого конкурента — Google. Один из директоров компании, отвечающий за Android, Матиас Дюарте сравнил Siri со смешным роботом C-3PO из "Звездных войн". Технологии же распознавания, интегрированные в гугловскую операционку, по его мнению, скорее, похожи на умный звездный крейсер "Энтерпрайз" из Star Trek, где всё управляется голосом.

Замечу, что гугловские технологии, так же как и Siri, построены вокруг разработок компании Nuance. Главный продукт – голосовой поиск, поддерживающий множество языков, и являющийся, пожалуй, лучшим соответствующим решением на рынке. Ещё одна разработка — Voice Actions, технология, позволяющая выполнять несложные действия на смартфоне с использованием голосовых команд.

Однако Actions не настолько тесно интегрирован в операционную систему, как Siri. Сторонние компании делают на основе гугловских технологий более сложные продукты, сравнимые по функционалу с голосовым помощником Apple.
 
 
 
   
 
 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
 
 
  • Билеты через iPhone
  • iPhone 4S представлен официально
  • iPhone 4S уже в продаже
  • LG решила, что Android лучше Windows Mobile
  • Рукописный текст доступен для iPhone
  •  
     
    Комментарии (0)  Распечатать
     
     
    Информация
     
    Комментировать новости на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.

     
     

    Курсы валют ЦБ РФ
    Дата:00:0000:00
    Курс доллара0.000.00
    Курс евро0.000.00

    Как вы относитесь к тюнингу авто

    Пустое занятие и трата денег.
    Тюнинговые авто нравятся ,но сам не занимаюсь.
    Тюнинг моя стихия! занимаюсь вплотную.



    » Игра в покер — безопасно и прибыльно!
    » Датчик глюкозы
    » Желаете купить права в Воронеже и Екатеринбурге?
    » Получите выгодный кредит под залог недвижимости
    » Как сейчас выиграть биткоины?
    » Люцифер смотреть онлайн
    » Желаете каждый день читать свежие новости?
    » Золотая лихорадка сериал смотреть
    » онлайн новости сегодня
    » Зимняя шапка
     
    © 2006-2011 MyPenza.Ru. Все права защищены.
    My Topsites List