Главная Форум Игровые сервера On-line игры DC++ Гороскоп Контакты RSS 2.0  

» Рейтинг сайтов
» Видеопортал DC++
» Wallpapers.mypenza.ru
» TVShow.mypenza.ru
» Games.mypenza.ru

 Телефоны городских служб TOP.MYPENZA.RU Реклама на портале
логин :
пароль :
Напомнить пароль?

» MyPenza.Ru
» Компьютеры
» Игровая индустрия
» Кино
» Музыка
» Автомобили
» Мобильные устройства
» Криминал
» Спорт
» Киберспорт
» Интернет
» Программы
» Комиксы
» Comedy Club
» Афиша
» Разное







{anekdot}



Интернет : Свиньи атакуют асю
 
Свиньи атакуют асюНекоторое время назад по русскоязычным IM-каналам прокатилась волна новой инфекции, в результате которой многие потеряли доступ к своим аккаунтам.

Дело в том, что пользователи ICQ, QIP, Miranda и пр. стали получать от знакомых сообщения, в которых предлагается скачать по ссылке файл Piggy.zip. При запуске он выводит картиночку, которая показана в начале новости.

Вредоносной программе, находящейся в архиве, Лаборатория Касперского присвоила наименование IM-Worm.Win32.QiMiral.x. Программа мгновенно меняет учётные данные и начинает рассылать спам со «свинской» ссылкой по всем контактам пользователя. Как и Hoax.Win32.IMPass.al, демонстрировавший головоломку с лягушками, зловред использует бот-компонент, обладающий способностью поддерживать простейший диалог, если собеседник не торопится загружать вредоносный файл и пускается в расспросы.

Если вы получили аналогичное сообщение — не проходите по ссылке. Если искушение было слишком велико и вы «подхватили вирус», проверьте диспетчер задач и проведите в компьютере поиск процессов и файлов piggy. Затем воспользуйтесь процедурой восстановления пароля, который после входа на сервис нужно будет сразу сменить. И не забудьте разослать по всему контакт-листу предупреждение, что пришедшее от вас сообщение со ссылкой на Piggy.zip опасно и файл скачивать нельзя.

Будьте бдительны: злонамеренные сообщения в системе обмена мгновенными сообщениями — не редкость, однако именно обсуждаемая рассылка является самой массовой за последние полгода спам-кампанией на IM-сервисе.
 
 
 
   
 
 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
 
 
  • Worm.SymbOS.Yxe.e. Подробности
  • "Вконтакте" опять атаковали
  • Первый вирус для Apple iPOD
  • Австралийцев оштрафовали за спам
  • Избавляемся от вымогателей-блокеров
  •  
     
    Комментарии (0)  Распечатать
     
     
    Информация
     
    Комментировать новости на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.

     
     

    Курсы валют ЦБ РФ
    Дата:00:0000:00
    Курс доллара0.000.00
    Курс евро0.000.00

    Как вы относитесь к тюнингу авто

    Пустое занятие и трата денег.
    Тюнинговые авто нравятся ,но сам не занимаюсь.
    Тюнинг моя стихия! занимаюсь вплотную.



    » XML error in File: http://mypenza.ru/forum/index.php?act=rssout&id=1
    XML error: SYSTEM or PUBLIC, the URI is missing at line 1
     
    © 2006-2011 MyPenza.Ru. Все права защищены.
    My Topsites List