Главная Форум Игровые сервера On-line игры DC++ Гороскоп Контакты RSS 2.0  

» Рейтинг сайтов
» Видеопортал DC++
» Wallpapers.mypenza.ru
» TVShow.mypenza.ru
» Games.mypenza.ru

 Телефоны городских служб TOP.MYPENZA.RU Реклама на портале
логин :
пароль :
Напомнить пароль?

» MyPenza.Ru
» Компьютеры
» Игровая индустрия
» Кино
» Музыка
» Автомобили
» Мобильные устройства
» Криминал
» Спорт
» Киберспорт
» Интернет
» Программы
» Комиксы
» Comedy Club
» Афиша
» Разное







{anekdot}



Спорт : "Дакар" отменили в последний момент
 
"Дакар" отменили в последний моментОбъявление об отмене самого престижного авторалли "Дакар" вызвало всеобщий шок. У лиссабонского культурного центра Белень, традиционного места сбора экипажей, до сих пор стоят группы разочарованных гонщиков и публики, продолжающие обсуждать невероятную новость...

Организатор соревнования, французская компания "Амори спорт", объявила о своем решении сегодня. Разочарование усилилось оттого, что отмена произошла менее чем за сутки до старта, когда в Лиссабон уже съехались все участники. Как передает ИТАР-ТАСС, у культурного центра Белень, ставшего по традиции местом сбора экипажей, до сих пор стоят группы разочарованных гонщиков и публики, продолжающие обсуждать невероятную новость. Они сокрушаются о понапрасну потраченном времени, прикидывают финансовые потери и предвкушают бурную реакцию многочисленных спонсоров.

Здесь же припаркованы и автомобили с мотоциклами, которым уже не суждено показать то, к чему их тщательно готовили весь прошлый год.

Представитель "Амори спорт" Этьен Лавинь объяснил нелегкое решение проблемами безопасности, возникшими после убийства в конце декабря в Мавритании четырех французских туристов. "Мы полностью отдаем себе отчет в разочаровании, которое испытывают во всем мире, особенно в Португалии, Марокко, Мавритании и Сенегале, - также признал Лавинь, - и о тяжелых экономических последствиях для этих стран в том, что касается потери прямых и косвенных доходов".

Представитель "Амори спорт" заверил гонщиков, что в следующем году ралли непременно состоится и, скорее всего, пройдет по другому маршруту. "Дакар - это символ, а символы нельзя разрушать", - подчеркнул он.

Автомобильное ралли "Дакар" в 2008 году впервые в истории было отменено по соображениям безопасности. Причиной этого стало убийство четверых французских туристов в коне декабря в Мавритании.

Трасса супермарафона "Дакар-2008" должна была пройти по Португалии, Испании, Марокко, Мавритании и Сенегалу.

Трансконтинентальный супермарафон "Дакар" – одна из самых трудных и самых престижных гонок в мире. В 2007 году из 538 стартовавших транспортных средств до финиша добралось чуть более половины, остальные сошли с дистанции из-за травм гонщиков и технических проблем. На "Дакаре-2007" погибли 2 человека: в результате ДТП на 4-м этапе скончался 29-летний южноафриканский мотогонщик Элмер Симонс, на 14-м этапе от сердечного приступа умер еще один мотогонщик француз Эрик Абежу.

В "Дакаре-2008" должны были участвовать около 300 мотоциклов, 200 легковых автомобилей и джипов и 100 грузовиков. Россия заявила на гонку 3 экипажа. Пилоты - Владимир Чагин, Фирдаус Кабиров, Ильгизар Мардеев. Руководитель команды, неоднократный участник ралли "Дакар" Семен Якубов не до конца восстановился от травм и на этот раз должен был выступать в качестве тим-менеджера.

Ранее российская команда "КамАЗ-Мастер", выступающая в классе грузовиков, 7 раз выигрывала гонку – в 1996, 2000, 2002, 2003, 2004, 2005 и 2006 годах. В 2007 году наши завоевали "серебро", победу праздновал голландский экипаж Ханса Стейси на грузовике MAN.

Источник
 
 
 
   
 
 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
 
 
  • Россияне будут участвовать в "Дакаре-2009"
  • Сайнц досрочно покинул "Дакар-2009"
  • Прыгаем через летящий КАМАЗ
  • "Формула 1" в центре Москвы
  • Шёлковый путь - 2010. Итоги
  •  
     
    Комментарии (0)  Распечатать
     
     
    Информация
     
    Комментировать новости на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.

     
     

    Курсы валют ЦБ РФ
    Дата:00:0000:00
    Курс доллара0.000.00
    Курс евро0.000.00

    Как вы относитесь к тюнингу авто

    Пустое занятие и трата денег.
    Тюнинговые авто нравятся ,но сам не занимаюсь.
    Тюнинг моя стихия! занимаюсь вплотную.



    » XML error in File: http://mypenza.ru/forum/index.php?act=rssout&id=1
    XML error: SYSTEM or PUBLIC, the URI is missing at line 1
     
    © 2006-2011 MyPenza.Ru. Все права защищены.
    My Topsites List