Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Опрос про дизайн
Моя Пенза - форумы информационно-развлекательного портала MyPenza.ru > Разное > Дизайн
Le`sha
суть опроса не в том какой будет сайт! а просто в точке зрения пользователя! откажитесь от субъективного мнения и предпочтения конкретных цветов(они могут быть любыми! главное составить верную пару)! вопрос в том что легче воспринимается глазами и пользователем, что удобней читать на лету или вчитываться....ну вообщем вот

http://lzh.pnz.ru/store/mp.jpg
http://lzh.pnz.ru/store/mp1.jpg
mad_boy
Если честно, ИМХО не то, ни другой не имеет законченного и сочетающегося решения
Просто набросаны цвета... без особой мысли
Есть такая проблемка - сложно подобрать подходящие друг к другу цвета - есть выход. Никто не слышал про таблицу "безопасных цветов"? Суть такова - там отображены основые палитры (цвета или оттенки одного), наиболее гармонально сочетающиеся друг с другом... очень часто помогает. Попробую выложить сюда с начала недели.
mad_boy
З.Ы. добавь плиз в опрос пункт "ничего не нравиться"
Le`sha
Цитата(mad_boy @ 30.3.2007, 23:45) *
З.Ы. добавь плиз в опрос пункт "ничего не нравиться"


есть как раз пункт "не понимаю в чем разница", я просил выбрать а не просил критиковать =). если вы считаете что разницы нет то его и выбирайте, если разница есть то выбирите который ближе к УДОБНОМУ дизайну.

Безопасная палитра - палитра цветов которая коректно отображаеца на максимальном количестве дисплеев и операционных систем! она содержит минимум цветов, и по сути является (наскока помню) 256цветной =)...еще ее именуют Web Палитрой (иногда).
Увы вы что то спутали, видимо вы имели ввиду обычный цветовой круг на котором заданы комплементарные и субкомплементарные цвета.... но если вы не знаете что с ними делать дальше она вам тоже не поможет.

я ваще просто тон сдвинул, убил насыщенность во втором варианте(в итоге вышел красно-зеленый) и приглушил яркость (помоему еще сузил levels). не стояло задачи сделать супер, нада было сделать просто другой.



Цитата(mad_boy @ 30.3.2007, 23:42) *
Если честно, ИМХО не то, ни другой не имеет законченного и сочетающегося решения


решения сочетающегося с чем?
tR.1.P.
-Суть была в том, что надо было изменить дизайн и чтобы стиль был похож на прежний.
-Палитра цветов - давно всем ясно что зеленый и голубой сочетаются.
-http://lzh.pnz.ru/store/mp1.jpg можно было бы поставить, чтобы ночью автоматом менялся.
-видя как на широких экранах плохо смотрится резинка, я ее перенесу по центру. Но это еще не точно, и не сейчас =)
tR.1.P.
2Le`sha немного не угадал - 216 цветов.
TrojaNFlash
1 Мда безопасная палитра в сегодняшнее время это бредни ) сродне бредням оптимизировать под мин 800х600

2 Первый вариант цветовой гаммы уже поднадоел, я думаю многие со мной согласятся...

3 нажать ctrl u -100 -60 не вариант цветовой гаммы, халтура инными словами

4 если выбирать жестко из двух вариантов то 1.
mad_boy
если выбирать жестко, то согласен с Трипом, было бы неплохо менять на ночь на второй вариант)
Le`sha, не грузись) я просто сказал свое мнение.
Только вопрос - а почему именно такой вариант дизайна? Трип, вопрос тебе наверно...
tR.1.P.
Цитата(mad_boy @ 31.3.2007, 6:36) *
Только вопрос - а почему именно такой вариант дизайна? Трип, вопрос тебе наверно...

Незнай. =) Деду эскиз показал, ему понравился. ну я его и начал делать. =)
tR.1.P.
Цитата(TrojaNFlash @ 31.3.2007, 6:04) *
1 Мда безопасная палитра в сегодняшнее время это бредни ) сродне бредням оптимизировать под мин 800х600

Вообще то под 1024 оптимизирован.
Le`sha
речь не идет про конкретный сайт,.... иначе тема была бы создана в разделе "предложения" я могу с успехом отразить его по горизонтали и так же показать..... речь об удобстве восприятия, я говорю не о красоте(!!!) а об удобстве

халтура не халтура зато бесплатна!
Age
А мне не понравилось, что у некоторых на монике ЖК не видно границ полей (например при добавлении комментариев и т.д.).
TrojaNFlash
Цитата(tR.1.P. @ 31.3.2007, 9:47) *
Вообще то под 1024 оптимизирован.

я разве говорил что-то про разрешение применимо к этму шаблону ?
mad_boy
Цитата(Le`sha @ 31.3.2007, 10:45) *
речь не идет про конкретный сайт,.... иначе тема была бы создана в разделе "предложения" я могу с успехом отразить его по горизонтали и так же показать..... речь об удобстве восприятия, я говорю не о красоте(!!!) а об удобстве

халтура не халтура зато бесплатна!

ну если так, хм... что значит "удобстве"?
TrojaNFlash
Цитата(mad_boy @ 31.3.2007, 14:56) *
ну если так, хм... что значит "удобстве"?

со слов автора либо удобно, либо красиво вместе не дано laugh.gif laugh.gif
mad_boy
Цитата(TrojaNFlash @ 31.3.2007, 15:23) *
со слов автора либо удобно, либо красиво вместе не дано laugh.gif laugh.gif

кажись так и есть)
Le`sha
дано и удобно и красиво, удобство - useability ... в данном случае цветовое.

просто нет желания писать многостраничный топик и разжевывать базисы....читайте литературу соответсвующую.
The Gammer
У меня такой вопрос)
Я глючу ? http://www.pnz.ru/album/albums/userpics/mypenza.JPG
Между стыками ППЦ )
mad_boy
Цитата(The Gammer @ 1.4.2007, 12:57) *
У меня такой вопрос)
Я глючу ? http://www.pnz.ru/album/albums/userpics/mypenza.JPG
Между стыками ППЦ )

всякое бывает..
сайтег в процессе разработки еще. надеюсь у них всё получицца
mad_boy
Цитата(Le`sha @ 1.4.2007, 12:01) *
дано и удобно и красиво, удобство - useability ... в данном случае цветовое.

ты в курсе что одни и те же цвета в двух совершенно разных дизайнах могут выглядеть совершенно по-разному? поэкспериментирую ради интереса... тебе понравицца

просто нет желания писать многостраничный топик и разжевывать базисы....читайте литературу соответсвующую.

а мнение свое кто хотел тебе уже выскзаали
Le`sha
Цитата(mad_boy @ 1.4.2007, 21:46) *
а мнение свое кто хотел тебе уже выскзаали


да я по результатам голосванию вижу что народ выбирает модное и не удобное....тут ничего не поделаешь люди понимают что белое носить не практично тока после того как купят. да канешно клева и красива но не практично.

вообщем то тема закрыта.... у нас демократия, народ 7 к 1 проголосвал за зелено-голубой =)
TrojaNFlash
Цитата(Le`sha @ 1.4.2007, 23:27) *
да я по результатам голосванию вижу что народ выбирает модное и не удобное....тут ничего не поделаешь люди понимают что белое носить не практично тока после того как купят. да канешно клева и красива но не практично.

вообщем то тема закрыта.... у нас демократия, народ 7 к 1 проголосвал за зелено-голубой =)

цветовое юзибилити не делается двумя ползунками поэтому и первый вариант
Le`sha
гы, отличный аргумент за biggrin.gif, а как же оно делается? если вы знаете расскажите пожалуйста страждущим сей информации wink.gif
mad_boy
Цитата(Le`sha @ 2.4.2007, 12:03) *
гы, отличный аргумент за biggrin.gif, а как же оно делается? если вы знаете расскажите пожалуйста страждущим сей информации wink.gif

может стоило начать топик с этого?
TrojaNFlash
Цитата(Le`sha @ 2.4.2007, 12:03) *
гы, отличный аргумент за biggrin.gif, а как же оно делается? если вы знаете расскажите пожалуйста страждущим сей информации wink.gif

канешно отличный способ, снять скрин с браузера нажать стрл+u и дернуть два ползунка причем насрать какие будут линки ховеры линков, текст в заголовках итд итп, все само настраивается мечта просто.... а брать полноразмерный шаблон и продуманно ставить цвет каждому элементу, это только нубы так делают...
если уж взялся что-то делать, даже бесплатно - делай это нормально.
mad_boy
Цитата(TrojaNFlash @ 2.4.2007, 14:52) *
канешно отличный способ, снять скрин с браузера нажать стрл+u и дернуть два ползунка причем насрать какие будут линки ховеры линков, текст в заголовках итд итп, все само настраивается мечта просто.... а брать полноразмерный шаблон и продуманно ставить цвет каждому элементу, это только нубы так делают...
если уж взялся что-то делать, даже бесплатно - делай это нормально.

+1. достойно.
Le`sha
ай маладца! давай! покажи пример biggrin.gif.... пока кроме ваших коментов тут ничего никто не показал.... как нада =)...научите меня настоящие гуру веб-дизайна и арта!

ps. всем болт biggrin.gif

личные перепалки уже достали, я сказал уже что я сдаюсь, зелено-голубой так зелено голубой =)...
tR.1.P.
Вам спорить не надоело? Все "мастера на все руки" и всем давно все известно =)
mad_boy
Цитата(tR.1.P. @ 2.4.2007, 20:49) *
Вам спорить не надоело? Все "мастера на все руки" и всем давно все известно =)

для того и создали тему laugh.gif а спорить полезно. это лучше чем тупо согласиться
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.