Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Параграф 78
Моя Пенза - форумы информационно-развлекательного портала MyPenza.ru > Культура > Кино
PuLSaR
Страна: Россия
Год: 2006
Режиссер: Михаил Хлебородов
Оператор: Сергей Козлов
Продюсер: Юсуп Бахшиев
В ролях:
Гоша Куценко, Владимир Вдовиченков, Григорий Сиятвинда, Анастасия
Сланевская, Станислав Дужников, Азиз Бейшеналиев, Анатолий Белый,
Юсуп Бахшиев, Михаил Ефремов и др.
Сценарий: Иван Охлобыстин, Михаил Хлебородов
Жанр: экшн
Бюджет: $10 млн.
Премьера в России: 22 февраля 2007



Рецензия:

Сюжет фильма разворачивается в ближайшем будущем в России. В лабораторных условиях выведен новый смертоносный вирус убийца всего живого, вызывающий ужасающие мутации у организма, попавшего под его влияние.

После того как связь с лабораторией потеряна, штабом принято решение выслать подразделение элитного спецназа в лице (Гудвина - Гоша Куценко, Скифа - Владимир Вдовиченков, Фестиваля - Григорий Сиятвинда, Пая, Спама, Любы и Лисы - Анастасия Сланевская певица "Слава") разобраться в пришедшем.

Но команду надо еще и собрать т.к. подразделение пять лет назад было расформировано.

После того как герой Гоши Куценко - Гудвин собирает всех вместе и почти каждый из них смог оторваться на своих бывших работодателях и сокамерниках и наконец то все в сборе,и уже близится отправка на задание, к команде внезапно присоединятся доктор (в дальнейшем ему дают погоняло "Клизма"), судя по всему по образованию вирусолог который наверняка знает в течении фильма, что на самом деле произошло в "лаборатории - бункере".

После проникновения в недра "лаборатории-бункера" отряд всетаки обнаруживает в нем признаки жизни которые имеют подозрительное сходство с зомби, но отечественные зомби шустрее заграничных.

Понятно, что всему виной стал вирус полученный в лабораторных условия и вот когда уже должна развернуться нешуточная баталия СПЕЦНАЗ VS ВСЕ ЧТО ДВИЖЕТЬСЯ И ШЕВЕЛИТСЯ В БУНКЕРЕ - ЛАБОРАТОРИИ, с целью "вломить" всем!!!, фильм внезапно обрывается на том, что его продолжение будет проходить в кинотеатрах с 29 марта. Облом!!!

Но нет мы не сдадимся и досмотрим фильм несмотря на хитрые тактические ходы... в прочем может просто фильм забыли доснять или же ещё не дочитали рассказ Ивана Охлобыстина, кто их знает...

Найти в сюжетной линии фильма "Параграф 78" какую то изюминку, отличающую его от западных лент типа "Обителя зла" или "DOOM’a" увы, не представляется возможным. Однако наша лента была снята на базе рассказа написанного за долго до появления западных версии и по сему имеет право назваться в каком то смысле "первым".

Положительные моменты фильма:

1. Больше всего в фильме мне понравилась сцена обнаженной певицы Славы, которая дралась с тремя какими то разрисованными кренделями, а её скрывающиеся женские достоинства всё равно от части (малой части) были видны во время нанесения ударов по гнусным лицам обидчиков.

2. Так же нельзя не отметить игру Гоши Куценко и Григория Сиятвинда - Фестиваля.

3. Фильм не обошлолся без знаменитых фраз из западных фильмов типа "Ты все-таки сделал это" или "Давайте посмотрим, что там за дерьмо", но они, во-первых, не выглядят здесь совсем уж не в тему, а во-вторых, с лихвой компенсируются байками про неописуемый баобаб, увлеченной болтовней пилота вертушки о полете на "не скажу точно какой высоте" и, конечно, незабвенным докторским "Заебёшься".

Здорово, что хоть кто-то еще в этом мире помнит непреложную истину "любую напряженную ситуацию можно немного разрядить смачным русским матюгом".

___________________
статья взята с http://www.lover-club.ru
Age
Вообще не понял что в нем хорошего!? Весь фильм готовиться на операцию, а потом за 5-6 минут до конца залезть в какой-то бункер!?
Если бы пошел в кинотеатр, просто сожалел бы! А так просто 1 час и 27 минут потраченных зря!
Snap
вторая вообще хрень) сюжета никакого,ходят мочатся...нашли сибе развлечение...
Цитата(PuLSaR @ 30.3.2007, 14:23) *
Сюжет фильма разворачивается в ближайшем будущем в России. В лабораторных условиях выведен новый смертоносный вирус убийца всего живого, вызывающий ужасающие мутации у организма, попавшего под его влияние.
пряматаки ужосающие мутации)))
TrojaNFlash
первая часть обнадежывает и интригует, вторая опускает на землю, испытывается крайний негатиф из-за мямли, соплей, дерьмовых сманденых из эквилибриума спецэфектов.
-= Al =-
Не смотрел но судя по рекламе лажа, как обычно сильно распиаренный а толку нет.
Смотреть не хочется.
PTG
Посмотрел, поначалу чувствовал скуку, потом привык втянулся. Нормальный боевичок, в духе второсортных голливудских - на один раз пойдет. Единственное непонятно - нахера было делать 2 части? Если бы я пошел на первую вряд ли бы захотел сходить на вторую.
KlizmA*n.ParKour
А я с друзтями на мо1 день варенья поп1рлись на него как дураки. На первую часть. Я в начале смерился что фильм Г. И ждал крассивых эфектов smile.gif Зря ждал . Фильма говно wink.gif
BRAT
Цитата
А я с друзтями на мо1 день варенья поп1рлись на него как дураки. На первую часть. Я в начале смерился что фильм Г. И ждал крассивых эфектов Зря ждал . Фильма говно

+1
Obeluss
Цитата(BRAT @ 14.7.2007, 21:11) *
+1




ЭТО ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ТАК
GoodwiN
авно авном))
nightwolf
есть норм моменты,а так не очень...
Soul Kill
Цитата(nightwolf @ 7.6.2008, 18:54) *
есть норм моменты,а так не очень...

Все норм моменты взяты из куль западных киношек) К примеру - драка на пистолетах с элементами борьбы - эквилибриум
VolcanO
хз по мне фильм не очень...
roman198311
Мне не очень то и понравился, но один разок посмотреть можно.
ирина12
Для седьмого года фильм был нормальный, просто люди более требовательны стали к содержанию, чем раньше, пресыщение от многообразия, но найти интересное можно и сейчас. Рия, фантастический триллер.

ШаЛуПеНь
smile.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.