Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Интересно, скоро ли в Пензе будет также?
Моя Пенза - форумы информационно-развлекательного портала MyPenza.ru > Разное > Интернет
Просто Смотрю
http://www.stream.ru/tariffs/inet/

почему мы такие ущербные?
Просто Смотрю
у них ещё и игровая зона своя.

*
http://www.stream.ru/tariffs/inet/

почему мы такие ущербные?

уже мазолит глаза от этой сылки, все очень просто в москве дата центр - следовательно дешовый инет, у нас инет поставляется компанией ростелеком, на сколько я знаю, все вопросы по поводу стоимости именно им...
Просто Смотрю
мы все знаем как, кем и почём в пензу приходит инет, и все представляют где в россии датацентр laugh.gif laugh.gif laugh.gif

просто мну гложет ЧОРНАЙА ЗАВИСТЬ!!!!!!!
Просто Смотрю
http://home.corbina.ru/tariffs/moscow.html
ещё удар в сердце
Demonit
Цитата(Просто Смотрю @ 11.5.2007, 19:02) *
ещё удар в сердце

Что ты творишь сцопако!!!??? Я ж мля щас свой стол компЬютерный от зависти сожру! sad.gif
TrojaNFlash
Цитата(Просто Смотрю @ 11.5.2007, 19:02) *
ещё удар в сердце

аналогичный боян )
tR.1.P.
Сижу и такое осущение что сейчас аш заплачу =(... Самое страшное кино "Московские Тарифы" в Пензе не увидите в кинотеатрах =(((
Chiz
неужели это так далеко от нас?
тарифы....
-= Al =-
Понеслась... laugh.gif
kazdim
трафа нет смотреть ссылку(( но знаю что в москве уже во всю новый ажиотаж...WiFI 54 Мбит.сек безлимит за 200р
Vladosik
у них (в Москве) просто есть конкуренция, а у нас нету sad.gif
Просто Смотрю
"Комстар-Директ" (торговая марка "Стрим") с сегодняшнего дня снижает абонентскую плату на большинство тарифов и запускает самое дешевое на рынке предложение - доступ в Интернет за 29 руб. в месяц. Конкуренты называют это чистым демпингом и предсказывают падение доходов провайдера.

Интернет-провайдер "Комстар-Директ" (торговая марка "Стрим") с понедельника откроет подключение на новый тарифный план "Деньги": за 29 руб. в месяц абонент получит доступ в Интернет на скорости 1024 Кбит/с и 500 Мб включенного трафика. Линейку безлимитных тарифов тоже обновят. С первого сентября самый дешевый анлим стал дешевле еще вдвое. Теперь тариф со скоростью 128 Кбит/с называется "Первоклассный" и стоит 97 руб./мес. (открыт для подключения только до конца года). В обновленной линейке безлимитных предложений все тарифы названы в зависимости от скорости соединения (в Мбит/с) "Стрим 1", "Стрим 2" и "Стрим 6" и стоят 297, 397 и 1057 руб. соответственно.

Тарифам "Деньги" и "Первоклассный" пока нет аналогов по цене. Unlim Super White от "Центела" (торговая марка QWERTY) при скорости 200 Кбит/с стоит 220 руб., а "Онлайн 320" от "Комкор-ТВ" (бренд "Акадо") тарифицируется по 200 руб./мес. при скорости 320 Кбит/с. Безлимитный Интернет на скорости 1 Мбит/с стоит у конкурентов "Стрима" практически одинаково - 450 руб./мес., у "Акадо" подключение на двухмегабитной скорости стоит 420 руб.

"На этом рынке лидером становится та компания, которая лучше умеет привлекать клиентов. Мы разработали новые маркетинговые программы, которые вкупе с корректировкой тарифов направлены на достижение этой цели", - считает гендиректор "Комстар-Директ" Владимир Малявин. По его словам, сотрудничество с МГТС позволяет сокращать себестоимость услуг. "Мы не работаем себе в убыток, и с начала текущего года наш ARPL (выручка в пересчете на одну абонентскую линию) только рос", - добавляет г-н Малявин.

В "Комкор-ТВ" уверяют, что первыми в этом бизнес-сезоне понизили цены. "15 августа мы запустили новые тарифы и ждали ответных действий от конкурентов. Пока откликнулся только "Стрим", эта оперативность похвальна", - рассказывает ведущий специалист по связям с общественностью "Комкор-ТВ" Александр Щербаков. По его словам, маркетологи "Акадо" сравнили новые тарифные линейки "Стрима" со своими и нашли сходство даже в нейминге тарифных планов, где скорость введена как дифференцирующий признак. "По показателям цена/скорость большинство наших тарифов теперь сопоставимо. Но у "Акадо" действует комплексный тариф (Интернет + цифровое ТВ) с гарантированной скоростью доступа в Интернет 10 Мбит/с. Взять этот рубеж "Стрим" не сможет в обозримом будущем в силу технических ограничений", - добавляет г-н Щербаков.

Остальным кабельным операторам ценовая война уже набила оскомину. "Снижая цены, компания сокращает ARPU, отказывается от денег, которые можно вложить в развитие сети и инновационных проектов, и превращается в дискаунтера", - досадует гендиректор "Корбины Телеком" Александр Малис. Он говорит, что у его компании другой путь - повышать скорость, делать трафик дешевле. За прошлый год стоимость базового пакета услуг большей части интернет-провайдеров не изменилась, просто скорости стали выше, а набор услуг - шире.

"Я подозреваю, что "Стрим" идет на снижение тарифов не от хорошей жизни, - размышляет советник гендиректора NetByNet Александр Милицкий. - Его рыночная доля сокращается, и похоже, наемный менеджмент, пытаясь остановить падение, прибегает к самому простому ходу - снижает цены. Но этим компания сама рубит сук, на котором сидит: перебежчиков от других провайдеров будет немного, а собственные абоненты принесут меньше выручки". Он называет снижение цен "Стрима" чистым демпингом. По словам г-на Милицкого, по тарифу 29 руб./мес., даже если туда не включен трафик, оператор работает себе в убыток - эта цена находится ниже себестоимости.

Аналитики тоже недоумевают, для чего "Стриму" понадобилось новое снижение цен. "Рыночная доля провайдера сокращается не так быстро. В середине прошлого года она была на уровне 35%, к началу текущего сократилась до 34% и, по итогам первого квартала этого года, остановилась на отметке 33%, - считает аналитик iKS-Consulting Константин Анкилов. - В ценовых войнах нет победителей, и пересмотр тарифов может негативно отразиться на динамике финансовых показателей "Комстара".
Nezhdan
хачу хачу ohmy.gif
polymorphm
Я ЗНАЮ ПОЧЕМУ В МОСКВЕ ТАКОЙ ДЕШОВЫЙ INTERNET (*меня_озарило*) !!!:

это потомучто из ихнего Internet-а нет доступа : ни на большенство сайтов PNZ( включая этот форум и помойку ) , ни на хосты DOM.RU и Волгателеком ( а у этих - частные ip ) !!!!!

такчто московский Internet - УЩЕРБНЫЙ !!!!

(.. щучу конечно , не бейте меня ногами : знаю что былбы у меня бизлим - забилбы я на все эти глобальнонедоступные PNZ-сайты ..)
No name
хех)чувствую я зря встреваю в эту тему но всё же))я из Москвы)корбина реально рулит ребят)за 650 руб. в месяц скорость 100 Мбит/сек+15 Гб бесплатно)))а Wi-Fi просто прелесть))мм)соглашусь)в Пензе инет к сожалению на плохом уровне((
polymorphm
Цитата(No name @ 22.9.2007, 6:19) *
хех)чувствую я зря встреваю в эту тему но всё же))я из Москвы)корбина реально рулит ребят)за 650 руб. в месяц скорость 100 Мбит/сек+15 Гб бесплатно)))а Wi-Fi просто прелесть))мм)соглашусь)в Пензе инет к сожалению на плохом уровне((

а вот ещё очень интересно : как там дела обстоят с ip аддресами , выдаваемыми абанентам ?
( часные или нормальные ? и если часные то сколько стоют нормальные ? )

для сравнения сразу , здесь :
- на pnz : все нормальные(ipv4) .
- на domru : часные , 400 рублей за нормальный(ipv4) .
- на volgatelecomm : часные , 100 рублей за нормальный(ipv4) .
tR.1.P.
На этот сайт и форум есть доступ с любого провайдера!
polymorphm
Цитата(tR.1.P. @ 25.9.2007, 6:41) *
На этот сайт и форум есть доступ с любого провайдера!

может быть - да . неисключено что это оказалась дизинформация С_МОЕЙ стороны : так как я сам с другого провайдера не залазил , но мой братан УВЕРЕННО сказал что с_работы этот форум недоступин .

если дизинформация имела место , то приношу свои извенения !

( может это раньше он был недоступин , или всегда было так ? ).
(.. вобщем , уточню этот вопрос для себя ..).
No name
Цитата(polymorphm @ 25.9.2007, 6:38) *
а вот ещё очень интересно : как там дела обстоят с ip аддресами , выдаваемыми абанентам ?
( часные или нормальные ? и если часные то сколько стоют нормальные ? )

для сравнения сразу , здесь :
- на pnz : все нормальные(ipv4) .
- на domru : часные , 400 рублей за нормальный(ipv4) .
- на volgatelecomm : часные , 100 рублей за нормальный(ipv4) .

сразу норм)на корбине)на других провайдерах не в курсе
Hitmen
Блин, че за бред ваще, вот реально кто-то здесь написал, все зависит от количества провайдеров, присутствующих в Пензе, а их не так уж и много, по сравнению с Моссквой в данном случае, в Москве стараются снизить цену и предоставить больше скидок и услуг, чтобы именно этот провайдер пользовался популярностью, а у нас лучшая сеть ПНЗ (моё мнение), вот именно поэтому они диктуют свои цены. Причем нехилые. А так как у нас лучшей альтернативы нет, приходится соглашаться. Вот и вся капуста.
Kosh
Сеть то может и лучшая, но как провайдер ПНЗ в аццтое!!! сейчас Золотая Линия намного опередила всех отсальных провайдеров в Пензе, и именно к ней сейчас дикий ажиотаж на подключение. А вообще дайте мне 2 Мбит инета и мне никакие внутренние ресурсы ненужны будут.
never
Эх 2 миб анлим, эээээээээээээх!!!! блин прям щас собирать вещи и уезжать в столицу!!!
never
мда а таже корбина в других регионах предлагает совершенно другие цены
Кароче провайдер за скорость может отвечать тока в Москве все другие регионы на скорости предлог ДО и там описание что это значить))

Предлог «"до»" означает, что скорость доступа в сеть Интернет зависит не только от технических особенностей услуги, предоставляемой Исполнителем, но и от действий третьих операторов связи, организаций и лиц, управляющих сегментами сети Интернет, не принадлежащих Исполнителю.

Так что мы всегда будем в *цензура* и нечто нас не спасет))))
RUsher
скажу вам по секрету, один пензяк, который щас в москве учится, приехал в пензу и сказал что корбина хочет в пензу. домру в панике, птк тоже.
racerx
Пока они только хотят... если и придут, то сколько ждать подключения, пока они свою сеть сделают... Да и за год интернет гораздо доступнее стал в Пензе.. Когда они придут, они уже, возможно, и не нужны будут! Москвичи итак весь бизнесс захватили у нас, лучше отдавать деньши своим.
Просто Смотрю
деньги платить я готов тем кто за них даёт больше и лучьше, и пусть они уйдут хоть в гваделупу,

кстати ещё более жёсткие тарифы в москве

Марьино.net у меня у друга тариф за 750 рублей. 10 мегабит, я в ужасе!
Kerilo777
ВЫЫ НЕЛЛЛЮЮДИ! ТАКТ ЛЮДЕЙ РАССТРАИВАТЬ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!(((((((((((((((((Блин, я собираю вещи.
Naddy
а я чёт даже не расстроилась...
надежда умирает последней)
Kerilo777
Железные нервы
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2020 IPS, Inc.