Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Scroll Lock
Моя Пенза - форумы информационно-развлекательного портала MyPenza.ru > Техника и технологии > Компьютеры
Jura
Cегодня задались мы во время немногочисленных перекуров на любимой работе вопросом- за каким чертом нужна эта Scroll Lock?

Объясните ламерку необразованному, зачем?smile.gif
TrojaNFlash
В некоторых досовских программах при прокручивании длинных дампов приходилось принудительно для просмотра останавливать прокрутку с помощью этой клавиши.

вощем из стандарты ее так и не выкинули, капслок тоже надоедливая ненужная кнопка
Autopsy
а меня напрягает кнопочка повер рядом с энтером )))
когда пьяный обычно на нее попадаю =)))
Mqq
слава богу у меня эта кнопочка находится над скролл локом, а не под эндом и делетом happy.gif
но сука кошка бесит, на кнопку sleep переодически попадает >_<
GhostKiller
Цитата(Autopsy @ 20.12.2007, 10:39) *
а меня напрягает кнопочка повер рядом с энтером )))
когда пьяный обычно на нее попадаю =)))

Я все эти тупые кнопочки выковырял отверткой а дыры заклеил пластиком - задолбался комп выключать, даже когда и не пьяный biggrin.gif
DeaD MoroSe
Цитата(TrojaNFlash @ 19.12.2007, 12:21) *
В некоторых досовских программах при прокручивании длинных дампов приходилось принудительно для просмотра останавливать прокрутку с помощью этой клавиши.

вощем из стандарты ее так и не выкинули, капслок тоже надоедливая ненужная кнопка

И ещё цифровой блок она превращала в курсор при активации. Юзалось под дос и вин 9х например при игре в NFS в сплит режиме, если кто ещё помнит такое smile.gif

Цитата(GhostKiller @ 7.1.2008, 19:19) *
Я все эти тупые кнопочки выковырял отверткой а дыры заклеил пластиком - задолбался комп выключать, даже когда и не пьяный biggrin.gif

После смены кучи клавиатур и плоских и эргономичных и радио, пришёл к выводу что лучше всего строгая классическая клавиатура.
rou
Цитата(DeaD MoroSe @ 8.1.2008, 1:42) *
После смены кучи клавиатур и плоских и эргономичных и радио, пришёл к выводу что лучше всего строгая классическая клавиатура.

Microsoft Reclusa замечательная вещь... единственный минус - нет кнопки Mute, без использования сторонних программ так и не нашел, как эту функцию на дополнительные клавиши повесить...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.