Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: ZX-Spectrum
Моя Пенза - форумы информационно-развлекательного портала MyPenza.ru > Игры > Обсуждение игр > ZX-Spectrum
PTG
Вопрос в тему: что такое ZX-Spectrum? wink.gif
-= Al =-
Цитата(PTG @ 27.3.2007, 18:38) *
Вопрос в тему: что такое ZX-Spectrum? wink.gif

Эх, молодёжь... cool.gif
tR.1.P.
ZX-Spectrum... Эх, ты... Это такая чтука, точнее типа клавы. Там игры на магнитных кассетах записаны были.
DeaD MoroSe
Цитата(PTG @ 27.3.2007, 19:38) *
Вопрос в тему: что такое ZX-Spectrum? wink.gif

Вот буду вас просвещать smile.gif
DeaD MoroSe
Цитата(tR.1.P. @ 27.3.2007, 21:13) *
ZX-Spectrum... Эх, ты... Это такая чтука, точнее типа клавы. Там игры на магнитных кассетах записаны были.

У мня уже был 128KB ОЗУ, FDD DS/DD 720KB, Yamaha stereo sound processor 3-channel хе-хе smile.gif
Vist
Цитата(tR.1.P. @ 27.3.2007, 21:13) *
ZX-Spectrum... Эх, ты... Это такая чтука, точнее типа клавы. Там игры на магнитных кассетах записаны были.

Эхх... магнитные кассеты с играми... Сладкие воспоминания детства об аццких звуках, которые они издавали...
DeaD MoroSe
Цитата(Vist @ 27.3.2007, 22:51) *
Эхх... магнитные кассеты с играми... Сладкие воспоминания детства об аццких звуках, которые они издавали...

У меня до сих пор лежат smile.gif
Vist
Цитата(DeaD MoroSe @ 27.3.2007, 22:53) *
У меня до сих пор лежат smile.gif

У меня тоже wink.gif Правда что-то мало их осталось, всего штуки 3 наверное sad.gif
NeckSuS
Цитата(PTG @ 27.3.2007, 18:38) *
Вопрос в тему: что такое ZX-Spectrum? wink.gif

старокомп...если ваще так мона сказать =)))
Просто Смотрю
самые крутые игры:

Tujad
Robin
Elite(вообще круче фрилансера)
Laser Sqard

и конечно же УГАДАЙ ЧИСЛО rolleyes.gif rolleyes.gif rolleyes.gif

прям как темку увидел, чуть не прослезился, море бурных воспоминаний нахлынуло

ЗЫ: был 64кб магнитофон "Весна", потом покупал дисковод 5,25"
PTG
Стало быть это легендарная установка типа "Символ"! Наслышан, особенно об игре Tujad да и про робина слыхал. Лично у меня не было, но у двух моих друзей были. Знать не знал, что ЭТО так называется!
FlameOfDragon
Я плааачу! Я помню ещё с братом все время гонял в нее! Элита!!!! ДАААА детка это просто как диабло для РПГ, так же Элита это Идол Космо симулятора! Я помню как мы в 2оем там контролили на одной клаве!!! ААА это просто весчь! у мну он досих пор в рабочем состоянии, тока компа нету такого rolleyes.gif
PipeZ
ДАааа!!! Вот были времена ))) помню как приходлось подкручивать головку магнитофона, чтобы без ошибок загрузилась игра ))) мне нравилась игра packman3d... так помоему называлась )) настольгия прям... Хороший топ ))
-= Al =-
Да, были времена... rolleyes.gif
kotlomoy
У меня был 48К с магнитофоном, потом 128К с дисководом (!) и цветным монитором "Электроника" (весчь!).
Кассеты и дискетты до сих пор лежат...

Помню удивился, как увидел 3D игру с видом из глаз (!) - first person shooter. Помните, Driller, Total Eclypse? И это задолго до Doom'а... Прародитель 3D движков.

А вот в Элиту, я почти не играл. Зато друг из нее не вылазил.
До сих пор запомнил случай: пустил он ракету в пирата, значит, пират улетел за край радара, ракета за ним.
Через какое-то время сражение закончилось, смотрим на радар - не появится ли еще кто? И действительно, появляются два объекта - друг, понятное дело, в боевой готовности. Цели приблизились, и мы чуть со стульев не попадали - это все тот же пират с ракетой на хвосте! ))))) На наших глазах ракета его все-таки догнала))

А помните серию адвенчур Dizzy? Seymour еще...
Мне запомнилась хорошо Spindizzy. Iron Man классная была...

Эхх, да что там говорить, тогда все было интереснее... (
Charodei
Помню приставку тоже через магнитофон "Символ" Даже своя клава постявлялась=) Классная вещь была=) Я там в Cauldron загонялся)
Korobok1000
а слышал, что есть симуляторы и куча игр!!
блин
я бы порубился ща!! attack.gif
но хотя может всему свое время? mellow.gif
Accent
Самая крутая игра Диззи. Я свой Пентагон к станку на работе приделал, до сих пор работает. Программку ему на ассемблере написали шпарит только так.
ПК8000
Кстати, кто не вкурсе эта платформа еще жива. Можете понастольгировать, пообщаться на форуме спектрумистов www.zx.pk.ru
Глядишь, может и вы что то новое внесете smile.gif
HaRdi
http://www.emu-land.net/computers/zxs вот вам, обыграйтесь
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.