Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Праздничный дом
Моя Пенза - форумы информационно-развлекательного портала MyPenza.ru > Клубы > Женский клуб > О доме
Элис
Итак, в продолжении темы Нового года...расскажите как вы украшаете свой дом к новогодним праздникам. У американцев вы знаете есть целая национальная традиция такого действа: чуть ли не весь дом обматывается гирляндами, ставится огромная ёлка, вешается ангел на верхушку......при этом украшаются не только внутренности дома, но и двери и дворы.....Слздавая тем самым праздничную атмосферу...Мы же в последнее время жалуемся, что куда то настроение праздничное исчезло...ИМХО, именно украшению дома и покупке подарков и принадлежит главная роль в создании ощущения праздника! про подарки тема уже есть...вот теперь давайте украсим наш дом!

мы обычно покупаем ёлку (конечно же сосну, не знаю не люблю я ели, лысые они какие то у нас продаются),большую большую под самый потолок! целый вечер тратится на то чтобы нарядить ее: в свое время много игрушек заьрала у матери и бабушки...есть и старые на прищепках годов так 50-х еще)))это наиболее ценные игрушки..есть и те которые покупались уже мною...но у каждой игрушки есть своя история...которая или рассказывается или просто вспоминается....затем на следующий день или даже в несколько дней потихонечку, штрихами украшаеются в целом элементы квартиры (вешается мишура на люстры, зеркала,украшаются гардины....) В детстве помню родители всегда под ёлку клали полный набор моих игршек: кукол и зверей плюшевых))) сейчас скорее уже по европейской традиции мы туда, под ёлку складываем подарки)) Кстати а носок для подарка никто не вешает?????? wink.gif

Да вот и еще вопрос:поделитесь интересными способами украшения квартиры....
я как то вот что придумала: украшение на люстру, берете канитель тонкую не пушистую, я обычно беру белую или серебристую, на неее вешаете несколько шариков под цвет или плафонов или общей цветовой гаммы квартиры, в какой то годя еще и дедов морозов маленьких туда добавила)) и провдеваете между держателями плафонов, так чтобы игрушки получиись между плафонами и канитель в этих местах немного провисала...получается и стильно и очень красиво))) как буду украшать квартиру ближе к новому году обязательно выложу фотографию того что получилось. и вообще предлагаю сделать выставку того что получилось.....а может и по итогам устроим конкурс новогодних украшений ...как вы считаете????????
jul
Для меня самый главный атрибут Нового года - это елка, желательно настоящая )), гирлянды ))
Плюс еще обязательно много мандаринов, их запах для меня ассоциируется с этим праздником ))
tan4ik
Обожаю украшать дом к новому году: сразу настроение праздничное появляется. обязательно каждый год ставим большую елку в зале, на окно в комнате я вешаю сеть из золотых фонариков, которые мигают. вообще в новогоднюю пору так приятно вечером смотреть в окно, когда почти в каждой квартире мигают разноцветными огонечками гирлянды...мммм - красотища!!!! Еще каждый год украшаем аудитории в универе. в том году мне очень понравились наши идеи: было минимум блестящей мишуры, зато совими руками сделанные свинки из ниток ( берется воздушный шарик и обматывается нитками, которые предварительно пропускаются через тюбик с канцелярским клеем, затем нитки высыхают, шарик лопают и достают из получившегося шара из ниток). так вот, было 2 маленькие свинки и одна большая. мы к этим шарикам ниточным приделали пяточки поросячьи, ушки и ножки. очень здорово получилось. еще мы делали снежинки из проволки: скручивали из кусочков проволки снежинки и нанизывали на них шарики пенопласта: очень нежно смотрелись. даже 2 снежинки Элис на кафедру подарили tongue.gif
Элис
да снежинки были суперские))))) ну Танчик я думаю у вас и в этом году полно идей будет!!!!!!а если аудиторию не выделят милости просим кафедру украсить))))
tan4ik
с удовольствием, если экзаменов не будет в это время. они вечно все портят!!!!!!
tan4ik
а помню в год петуха был конкурс на факультете на лучшую игрушку новогоднюю: мы сделали одну нормальную( снежинка из картона, обклеенная разноцветными и разноколиберными пуговицами), эта игрушка и победила. а еще мы купили в магазине 2 куриных лапки, 2 крылышка, одну голову и одну шею, сшили их между собой и получилась "курица". мы ее на дощечке деревянной укрепили и на шею мишуру привязали. народ просто шарахался ( несмотря на это, ее повесили на елку).вот как отжигали!!!!!!
Элис
да уж представьте себе курицу синюшного цвета распятую на деревчнной дощечке...ужас..как вспомню глаза этого создания ад мороз по оже...фильмы ужасов отдыхают))))))а еще я будучи куратором у этих извергов получила за такое творчество по шее...мдя....карошая курочка была...
tan4ik
ну вы ж нас все равно любили rolleyes.gif скоро новый год!!!
Элис
Танчик не флудим высказываемся по теме!!!!!!а картинки желательно вывешивать своих нвоогодних украшений))) ну или не своих...а найденных в интернете, взятых у знакомых..отсканированных из журналов..но несмоненно красивых творческих и новогодних!
Nafanya
Всегда украшаем дом к Новому Году)) различной мишурой, снежинками, золотистым дождем, гирляндами.... часто ставим елку (но вот мне всегда жалко живое дерево, надо приобретать искусственную wink.gif ), украшаем ее красивыми игрушками и вышеперечисленным))) иногда прячем на ней конфеты и в новогоднюю ночь устраиваем конкурс: кто больше найдет конфет на елке))
а вообще, даже не представляю Новый Год без хотя бы одной мишуры - настроение уже не новогоднее получается)))
Новый Год, пожалуй, самый загадочный праздник: поднимая бокалы во время боя курантов, думаешь о том, что ждет тебя в следующем году, и вспоминаешь год прошедший... и ощущение огромного счастья... rolleyes.gif
LickMyScars
Цитата(Nafanya @ 23.11.2007, 0:09) *
Всегда украшаем дом к Новому Году)) различной мишурой, снежинками, золотистым дождем, гирляндами.... часто ставим елку (но вот мне всегда жалко живое дерево, надо приобретать искусственную wink.gif ), украшаем ее красивыми игрушками и вышеперечисленным))) иногда прячем на ней конфеты и в новогоднюю ночь устраиваем конкурс: кто больше найдет конфет на елке))
а вообще, даже не представляю Новый Год без хотя бы одной мишуры - настроение уже не новогоднее получается)))
Новый Год, пожалуй, самый загадочный праздник: поднимая бокалы во время боя курантов, думаешь о том, что ждет тебя в следующем году, и вспоминаешь год прошедший... и ощущение огромного счастья... rolleyes.gif

А я обы4но когда поднимаю бокал с шампанским загадываю желание!))) которое исполняеться под коне4но следующего!))))) rolleyes.gif но этого желания люди порой ждут всё свою жизнь, а не год!) wink.gif
Элис
сегодня в интернете прочитала такой вот способ украсить дом: берете банку стеклянную..размер определяете сами, набираете сухих веточек..ну или что хотите любые фигурки хоть солдатиков ..то есть любые мелкуие фигурки..потом делаете крутой солняый раствор (то есть соли много много), опускаете туда фигруки для украшения...вынимаете и даете просушиться...если в каких то местах хотите больше инея, то пипеткой добавляете соляный раствор на эти места..опять же даете просушиться...ну а затем складываете в банку..можно дополнить и под банку сделать подставку с лампочкой от фонарика....можно во внутрь положить мелко накрошенный пенопласт...или какие то другие украшения..шишки, детские игрушки украсив их так же "инеем".. в общем что подскажет ваша фантазия...дерзайте...интересно если кто то захочет такое сделать выложите потом фотки полюбуемся..
Элис
сегодня в метро в отделе где продают канцтовары видела набор бантов на елку всего 45 рублей стоит....вот сколько бантов не посчитала как то...цвета разные
LickMyScars
Цитата(Элис @ 28.11.2007, 17:01) *
сегодня в метро в отделе где продают канцтовары видела набор бантов на елку всего 45 рублей стоит....вот сколько бантов не посчитала как то...цвета разные

фингя всё, я сёдня там видел вино памид, красное полусладкое 1.5л за 189руб, вот это действительно украшение под новый год)))) правда к столу, но всёже))) rolleyes.gif
Элис
да...притихли все....ну нчиего скоро елки продавать начнут и оживимся с украшениями)))
а вот город уже начали украшать, да и в каждом магазине елочки уже стоят))))
Элис
а я все равно приверженица натуральности, пуссть гвоорят что елочку срубать жалко..но ведь срубают специально для этого посаженные...если так рассуждать то и коровок со свиняьми жалко кушать и курочку...а искуственная она все равно искуственная так же как разница между настяощим мехом и искуственным..фиии
Элис
ну вот и начали мы украшать свои дома к нвоому году))) нагялдевшись в воскресенье в гостях на новогодние квартиры решила тоже соорудить свои фирменные люстры))))))
jul
Цитата(Элис @ 11.12.2007, 12:12) *
ну вот и начали мы украшать свои дома к нвоому году))) нагялдевшись в воскресенье в гостях на новогодние квартиры решила тоже соорудить свои фирменные люстры))))))



красиво )) мне нравится ))
Элис
а еще хочу сегодня шторы урасить)))покупаются для этого маленькие елочные шарики))) полно щас таких продают, даже цену скажу)) 5 рублей штука)) так вот можно одного цвета а можно и разноцветных и за веревочку на скрепку вешать на тюлевую шторку получается что то необыкновенное и за окном зимняя серость уже не аткой унылой кажется)))))))вот как сделаю обязательно сфотографирую и выложу сюда
Anira
Цитата(Элис @ 11.12.2007, 13:17) *
а еще хочу сегодня шторы урасить)))покупаются для этого маленькие елочные шарики))) полно щас таких продают, даже цену скажу)) 5 рублей штука)) так вот можно одного цвета а можно и разноцветных и за веревочку на скрепку вешать на тюлевую шторку получается что то необыкновенное и за окном зимняя серость уже не аткой унылой кажется)))))))вот как сделаю обязательно сфотографирую и выложу сюда

Элис, у тебя прямо восторг какой-то вызывают эти новогодние хлопоты!!!
меня тоже зарядило от тебя girlsgreen.gif
всё, завтра начну дом украшать))
ну эт вечером.
а днем (если время будет) в офисе начнем этим заниматься! у меня уже сегодня подчиненные снежинки вырезали biggrin.gif
а на завтра договорились все из дома притащить всякие игрушки и гирлянды santa.gif
а потом уж и подарки начнем готовить))
FinnTrol
романтичные вы какие...
как по мне так настоящая елка и весь новый год)
ато потом всю эту фигню устанеш по дому собирать))))
Элис
Марин а ты когда украсишь сфотай и к нам сюда)) а Фин нам фотку своей елки выложит)) и устроим конкурс))))))
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.