Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: The Neverhood Chronicles
Моя Пенза - форумы информационно-развлекательного портала MyPenza.ru > Игры > Обсуждение игр > Квесты
dadiman
Всё началось в 1988 году с художественных работ Дугласа Тена Напела (художника, создавшего бессмертного Earthworm Jim'a) под названием " Чудесный День в Neverhood ". Работы состояли из 17 частей, изображающих причудливый глинянный город. Семью годами позже, Дуглас предложил реализовать проект игры полностью выполненной из пластилина, Стивену Спиелбергу и его компании "Dreamworks Interactive". И вот, после года совместной работы Dreamworks и Microsoft, на свет появляется игра под названием "The Neverhood Chronicles".

Neverhood можно перевести как "Небывальщина", хотя русская версия от "Дядюшки Рисеча" называется "НеВерьВХудо", что вполне соответствует оптимистическому духу происходящего в игре.Уже на одной фактуре декораций, не говоря о потрясающем дизайне, можно было бы основывать успех игры.

Фантазия разработчиков не знает никаких разумных границ, в этой стране нет ничего такого, что хоть отдаленно напоминало бы о реальном мире. Каждое здание неповторимо и являет собой шедевр чисто Неверхудной архитектуры. Пейзажи, в зависимости от того, куда нас занесло, то до слез радостные, то до смешного мрачные.Здесь Вы оказываетесь в шкуре глазастого и губастого пластилинового человечка с дверцей в пузе (для сбора различного инвентаря). Героя зовут Clayman, что-то вроде "Пластилиныч", а в русской версии ему дано новое имя - Глинко. Пластику персонажа описать невозможно вообще. Есть, поверьте, такие вещи, которые просто не опишешь.

Вообще-то Неверхуд - страна слабо заселенная. Жителей в ней - раз-два и обчелся. Глинко, Вилли, Hyborg (при русификации любовно названный Туборгом, имелось в виду пиво "Tuborg"), Робот Билл, который любит плюшевых мишек , и злодей Klogg (при русификации с неподдельной ненавистью названный Виндоузом). Плюс еще Страшное Зеленое Существо, выбегающее на звук шарманки, видимо, в надежде поплясать, и омерзительного вида Компьютерный Вирус, который всех без разбору обижает, как ему и положено.

В игре Вы бродите по пластилиновому миру, наполненному различными приколами, загадками, уродливыми и, одновременно, симпатичными зверушками, и держитесь за пузики от смеха во время просмотра встречающихся по сюжету мультиков. На протяжении всей игры вы собираете 20 "видеокассет" с фрагментами истинной картины сотворения мира (картина, - в свою очередь, представляет собой пародию на библейский вариант).

Даже системные требования вызывают улыбку:
Pentium 75, 8 MB RAM (рекомендуется 16МВ ), 1 MB VRAM, SVGA монитор, 4xCD ROM, 8-bit звуковая карта (16-bit рекомендуется) 10 MB свободного места на жёстком диске, Windows 95. )
Vist
Для меня - один из лучших квестов. Атмосферность - на высшем уровне, все сделано с любовью... А еще все в меру сюрреалестично... Играл в нее, когда характеристики компа всего вдвое превышали требования, так что они улыбки особой они не вызывали smile.gif
Wolvie
Мега игра) походка просто класс) а та пластелиновая стена с анекдотами которую минут десять надо проходить просто улет laugh.gif
dadiman
Да...игруха супер
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.