Отечественные или украинские коммерсанты начинают думать над тем, как открыть кошелек в заграничном кредитном учреждении для удачного ведения деятельности. Эта работа понадобится людям, которые стремятся зарегистрировать свой мерчант - аккаунт для коммерции или получать высокие проценты по денежным взносам. Чужеземные финансовые объединения беспокоятся о конфиденциальности всех клиентов.
Основания открыть кошелек в зарубежном банке для юридического объекта могут быть всяческими. Например, избежание уплаты налоговых сборов, опасение потери денежных средств из-за дефолта рубля, риск падения экономики своей державы. Подавляющее большинство коммерсантов опасаются за свои финансы, потому что с рублем, монетами и банковскими счетами может случиться все что угодно, и начинают думать о наличии денежного ресурса за границей.
В заморских фирмах можно открыть следующие виды учетных счетов:
1) Инвестиционный счет в иностранном банке. Обычно используется личными абонентами, которым важно не только сэкономить, но и приумножить сбережения.
2) Расчетный кошелек. Такой вид счета чаще всего используется организациями или ИП в платных задачах.
3) Личный счет. Индивидуальный счет в иностранном кредитном учреждении физическим лицам необходим для сбережения существующего объема капитала.
Обычно для открытия счета юридического лица банковское учреждение просит личного пребывания вероятного депозитора в головном офисе. Однако определенные экономические объединения идут навстречу нерезидентам, предлагая организовать встречу с сотрудником банка в не далеком отделении или офисе. Сроки анализа заказа зависят от державы и личностных правил банка: где-то на эту процедуру уходит всего один день, а где-то требуется не меньше месяца. Также, рекомендуем познакомиться: как открыть счет в иностранном банке онлайн на нашем интернет-сайте.
Нормальный пакет документации для основания счета нерезиденту за рубежом включает в себя: нотариально подтвержденные копии документа подписанта, доказательство адреса проживания, удостоверение источника получения финансовых средств, рекомендации от банков и специалистов; для делового счета - разрешения предприятия и описание продуктивной деятельности. Список документов может меняться в зависимости от выбранного банка.
Чтобы выбрать самый выгодный банк или хотя бы определиться со государством, нужно проделать довольно большую деятельность. Еще больше стараний требует сбор документации в нужных конфигурациях. Чтобы сэкономить силы и время, а также оградить себя от вероятных рисков, рекомендуем обратиться к мастерам. Мы, окажем помощь в открытии счетов юридическим и физическим объектам. Мы проведем анализ предполагаемого бизнеса и выберем банковское учреждение, исходя из ваших целей, поможем подобрать пакет документов, добиться положительного решения и скомпилировать отчет в финансовую службу.