Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: корабельные черви в Vista
Моя Пенза - форумы информационно-развлекательного портала MyPenza.ru > Разное > Интернет
polymorphm
О УЖАС !! оказываеться в Vista поумолчанию включенны и работают "Корабельные_Черви" !!!!(а если по серъёзному - то протокол "Teredo" )

об этом я случайно прочитал на http://www.microsoft.com/technet/network/ipv6/teredo.mspx .

.. и вод изучив сие документ , похоже что подключившись к сети( работающщей через NAT ) - Vista сразу начинает "разедать" :) NAT , соединяющщий сеть к старому Internet .

это конечно меня повергло в шок , ибо я конечно понимаю что в томже Microsoft_Windows_XP , тоже есть корабельные черви , но их нада включить (двумя волшебными командами в командной строке ), а Vista сразу начинает свою работу - так сказать спылу-сжару после инсталляции ..

моё мнение на эту тему двояко , так как :
1. с одной стороны ПЛОХО и НЕКУЛЬТУРНО что Vista без спроса пользователя выделывает хитрые манипуляции с сетью ..( а может пользователю и ненадо этого? )..
2. но с другой стороны некоторые пользователи могут непонимать что для того или иного сервиса ему нужно ЭТО включить ,( а так как он не понимает и несмыслет то никогда и не введёт волшебные команды подобно Microsoft_Windows_XP ),

вобщем .., походу из этого делаю выводы : что Microsoft очередной раз сделал шаг в сторону казуальных и несмыслющщих людей ....,, которые нехотят или незнают куда и что в компьютере можно и нужно нажимать ..( чтобы всё было автоматически , даже если эта автоматика делает по большей части не то что требуеться пользователю ). это немного унижает меня , так как тоже вынужден(повязан) постоянно иметь дело с продуктами Microsoft . мне оптимисточно кажеться что люди всё больше развиваються и развиваються (в области компьютерной грамотности) , а складываеться ощщущение (такими вод выходками) что Microsoft щитает что пользователи только тупеют и тупеют :-( .

а ещё я никогда не ставил себе на комп Vista :) , и поэтому незнаю как всё это выглядед на практике ( сужу только по прочитанному вышепомянотому документу ).
таварищщи , а те кто устанавливали Vista - ктонить замечал соотетствующее поведение системы ?

вообще - интересно какое ВАШЕ , таварищщи , к этому мнение и отношение ? нравиться нововведение , или щитаете негативом ?
DeaD MoroSe
Целый трактат просто smile.gif
Я считаю нормально, что сделали. Снимает много дебильных вопросов в саппорт.
Кстати если внимательно посмотреть табличку, то видно что не постоянно включено, а только если требуется туннелирование.
Главный вопрос конечно как это реально реализовано. Кто будет проводить тесты? smile.gif
polymorphm
Цитата(DeaD MoroSe @ 17.10.2007, 15:31) *
Главный вопрос конечно как это реально реализовано. Кто будет проводить тесты? :)

эт интересно конечно же !!

уже вроде есть Microsoft-ские fix-ы касающиеся этого механизма для Vista ..,, мож в Vista_SP1 чтото уже будит и нетак как задумывалось перваначаально ..

(..хотя походу первоначальный вариант я так и неуспею посматреть :) :) ..)
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2020 IPS, Inc.