Читатели ИА REGNUM спрашивают члена ЦИК Василия Волкова о подготовке к выборам и нарушениях законодательства партией "Единая Россия". На online-конференцию Василия Волкова, которая пройдет 3 октября в ИА REGNUM, поступают вопросы из республик бывшего СССР, Поволжья, Юга и Северо-запада России.

Так, читатель из Назрани интересуется, "неужели все эти военные, которые присланы в нашу республику со всей России, будут голосовать за Зязикова?"

"Будет ли контроль за распределением эфирного времени дляинформирования и политрекламы в регионах России, в том числе, в Кемеровской области во время предвыборной кампании?", - спрашивает другой читатель.

"Что намерена делать избирательная комиссия с массовыми нарушениями избирательного законодательства партией "Единая Россия" (кругом плакаты, лозунги и т.д.) хотя закон это запрещает до начала периода агитации?", - возмущается читатель.

Житель Уфы поинтересовался также, "может ли ЦИК РФ гарантировать честные выборы в таких регионах как Башкирия".

Поступают вопросы по процедуре голосования, по основным направлениям работы ЦИК в предвыборный период, по взаимодействию Центризбиркома со СМИ, а также о ситуации с парламентскими выборами на Украине.