Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: турнир защитников отечества
Моя Пенза - форумы информационно-развлекательного портала MyPenza.ru > Спорт > Пейнтбол
matoomba
28 февраля.
День, когда все желающие могут прийти и помериться силами с другими, в день соревнований

Место проведения
площадка "Тёплый стан" в ахунах
схема проезда

Время проведения
сбор на площадке 28 февраля в 11.30
начало турнира в 12.00

Формат игры
игра 5х5
- отборочные игры по жеребъёвке
- полуфинал
-финал

Условия участия
вступительный взнос 70руб. с человека, в него входит: прокат оборудования, работа судей, организация мероприятия, и ещё некоторые приятные сюрпризы в виде подкрепления wink.gif

шары
1.5руб. за шарик
но благадоря нашим спонсорам при покупке коробки(2000шаров) - шарики по 1р.!

Призы
- 2 ящика продукции компании самко wink.gif
- сауна

Дополнительные бонусы только для ПНЗ сети
Первым двум зарегистрировавшимся здесь командам бонус от наших друзей тактического клуба Арена комплект спецназа и комплект штурмовика, посмотреть вы их можете здесь плюс дымовая граната капитану

Уже зарегистрировались
CODE

1) Команда - "Гонщики"
2) Команда - "Рикошет"
3) Команда - "Автоюрист"
4) Команда - fox
5) Команда - Учебный Военный Центр
6) Команда - Учебный Военный Центр 2
7) Команда - Барс
8) Команда - Герой
9) Команда - Орлы
10) Команда - DogsLife
11) Команда - Silent Death

торопитесь, боевые гладиаторские комплекты для пользователей ПНЗ-сети всё ещё ждут своих обладателей rolleyes.gif
badman
Я не совсем понял где будет проходить это мероприятие и как можно поучавствовать
matoomba
турнир будет проходить в ахунах, на площадке "тёплый стан"
условия регистрации и участия уточняются, и в ближайшее время будут выложены здесь и на сайтах:
http://adrenalin-penza.pbrussia.ru/
http://adrenalin-penza.ru/
matoomba
обновлена информация по регистрации на турнир
finix
CoDеры будут =)
matoomba
Цитата(finix @ 26.2.2010, 21:13) *
CoDеры будут =)

хорошо)) сбор на площадке в ахунах в 11.30
finix
Выскажу общее мнение о турнире глазами команды CoDеры.

Во первых, спасибо Адреналину за очередной турнир.
Понравилось, что теперь форму выдали всем командам, а не снимали друг с друга =)
Порадовал домик номер 2 с чаем и пирожными. Отдельное Спасибо Парню, который там был(Сорри, незнаю как зовут). Спасибо и парню, который переодевал всех, раздавал маркеры, он же и фоткал на поле!

Ну а теперь о минусах ( куда же без них =) )

1) Приехали к 11 30. До 12 00 посмотрели на красивых овчарок =)
2) Начали раздавать бланки, где регистрируют команду... бланков на всех не хватило =)
Переоделись, проинструктировались, и наконец начался сам турнир =)
3) Начали первую игру в 13 00 примерно (отыграли 3 минуты) (Настроение хорошее, все хорошо и замечально), но потом что-то намудрили с регламентом турнира. Следущая игра у нас началась только 17 00 где-то. (За 4 часа мы успели замерзнуть, те кто согревались напитками уже насогревались вдоволь ... Зима все таки, а не Лето... Это летом мы делали шашлыки, пиви пиво, общались итд... сейчас холодно)
В итоге замершие, а часть уже в хлам "согретая" мы вышли поиграть спустя 4 часа ожидания, а другая команда (которая набрала больше всех очков) наоборот сначала все отыграли и ждали 4-5 часов финала в машине =)

А судьи кто?

На прошлых соревнования к судьям были (как всегда) вопросы, но на этих соревнованиях их просто видно небыло.
1) Если на прошлых соревнованиях при малейшем подозрении на попадание ко мне подбегали судьи не давали играть дальше, пока меня не осмотрят на предмет попадания, то в этот раз судьи стояи по краям и на самом деле стояли и осматривали только на выходе. В меня попадали ни раз и не два =) (зима, шарик замерз и он не разбивался... на этом турнире это было часто). По опыту прошлых лет при попадании шарика я не поднимаю руку если я не вижу пятна(т.к. имел глупость при попадании выходить сам, а оказывался чист) , жду судью, кот. подбежит. В этот раз в меня попали... жду... никого нет. Ну я и дальше начал играть(На выходе попадания не увидели... но сам факт... где судьи были) В другой раз попали в руку.. пятно хорошее... жду и смотрю где судья... стои по центру и все ... ладно... пару раз руку об сугроб и все окей. Кстати попадал в игроков и видел, что попал, но судьи и к ним не подбегали, а они играли дальше. Я даже после выхода с поля часто слышал и видел как игроки между собой говорили о затеании попаданий итд, но где же были судьи... почему я спойкойно пару раз затер, другие игроки. Повторюсь на прошлых турнирах даже на намек попадания ко мне и другим судьи подбегали и осматривали... тут же только на выходе... а под конец даже и на выходе не осатривали...

Напрочь убила гонка подконец. Мы после 3 мин. игры в 13 00, после 4 часов нахождения на улице неуспевали подойти к месту откуда начиналась игра и уже орали "Начали". В последней игре судья вообще нахрен забил на все. Парень пробежал к нам на базу (наш косяк) и как он сказал расстрелял всю команду и принес флаг. Флага в руках небыло, расстрелял нашего на левой бровке(не спорю), расстрелял 2 пацанов, кот сидели в яме и меня последнего... НО у меня было попадание в маркер( а сказали что на этом турнире попадание в маркер не считается, хотя на других считался) и пацанов в яме расстрелял одного, а во второго или не попал или шарик не разбился. И тут судья вообще (даже на выходе с поля) не осмотрел ни меня с пятном на маркере, ни других.

В итоге мы там просидели с 11 30 до 18 30 примерно и отыграли в общей сумме 15 мин. игрового времени.
Ну это ладно, но почему получилось так, что одна команда отыграла все матчи почти сразу, а некоторые ждали до 6 вечера, замерзаяя в ахунском лесу.

Прошу все мои слова воспринимать не как упреки итд, а как критику, дабы дальше все эти проблеы были учтены. Я сам организовывал некторые турниры и знаю как это сложно и критика только помогала делать все последуюющие турниры лучше.
Задумка мне очень поравилась, исполнение последующее неочень... наверное очень надоело 4 часа сидеть зимой в леу и ничего не делать, а ждать... и потом 4 игры подряд без отдыха, и под гонку судьи 3 мин, 2 мин, начали, я даже не успевал запотевшую маску протереть и патронов прибавить...

p.s. Ждем следуюющих турниров =)
ALmazini
Цитата(finix @ 28.2.2010, 22:00) *
Выскажу общее мнение о турнире глазами команды CoDеры.

Немного уточню и добавлю к выше сказанному.
Плюсы все описаны постом выше. За них ОГРОМНОЕ спасибо!!!

Турнир начался в 13.15, Мы сыграли первую игру около 14.00, а вторую уже после 16.00... " Более 2-ух часов медитации на морозе ничего хорошего не принесли, кто-то чуть "перебрал", кто-то замерз, а кто-то просто уже потерял интерес. А уж как проходили следующие игры... Спринт под руководством Фемиды! Кто знает и видел, тот поймет =(
Мы впервые (!!!) за все участия в турнирах ушли еще во время игр...

Поймите, играли любители, а не спортсмены, у которых иной настрой на игры!

Формат проведения, т.е. турнирная сетка никуда не годилась! Всё было проведено так, чтобы всех запутать (или главное потратить наибольшее кол-во денег???). В такой короткий срок светового дня зимой и с таким кол-вом команд надо действовать четко и по плану!

Не претендую на звание гуру в области проведения чемпов и составления турнирных сеток, всё же предложу свой вариант проведения данного турнира.
Данные: зима, примерно 4,5 часа светового времени (13.00-17.30), 14 команд.
Решение: разбить на 3 группы по 5-5 и 4 команды. Стороны площадки определяются монеткой.
В 1/4 выходят соответственно 3-3 и 2 команды из группы. Итого 8.
Имеем 10-10-6 игр в каждой группе. В идеале 3 мин игра 5 подготовка
Итого 8 мин * 26 игр = 208 мин
Подведение итогов 5-10 мин
1/4 - 4 игры + подготовка = 32 мин
1/2 - 2 игры + подготовка = 16 мин
Финал - 8 мин.
Считаем итого (идеал) - 208 + 10 + 32 + 16 + 8 = 274 мин или ~ 4ч 34 мин.

Потраченные шарики каждый может посчитать сам... 50-100 шариков за игру реально тратится.

Всё...

ЗЫ. Всем спасибо за игру!
matoomba
спасибо за здравую критику - она помогает расти
учтём, работу над ошибками проведём, следующий турнир будет лучше
p.s. немного отмажусь - скажу почему получилось так в этот раз) обычно расписание игр составляю я, но в этот раз доверили молодому с микрофоном - отсюда и получилась такая канитель.. на счёт попаданий в маркер - оттуда же, но точно скажу - больше такого не будет, нахрен такую практику - весь спорт сводит на нет, оттуда же и такое судейство, тут психологический момент у судей
p.p.s. судьи тоже помёрзли, и я с фотиком тоже помёрз - ну в следующий раз думаю будет теплее))
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.