Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Настройка
Моя Пенза - форумы информационно-развлекательного портала MyPenza.ru > Игры > Игровые сервера > Call of Duty > Call Of Duty: UO > Учебка
Neil
Не большие "не честные" настройки
Про фпс!
Большое значение фпс не есть гуд!хотя вы скажите, что фпс большое высоко прыгать можно и тд...и будите правы, тк при фпс в 125 можно запрыгнуть 95% укромных мест, а при фпс 333 остальные 5%!например бочки на харборе имеют высоту в 300 фпс т.е 333 вполне хватет чтоб запрыгнуть!НО!!!!!!!!!

За всё надо платить...

Во первых вспоминаем о том, что мы играем в сетевую игру, и мало того, в сетевую игру построенную на движке q3...
Вся, абсолютно вся физика просчитывается на самом сервере, от клиента поступают только "кнопочки", ну вернее их нажатие...
Слышали наверное неоднократно уже в игре - "Я нажимал а оно не стрелялось!!!"...? На обычных серверах это может и не очень заметно, а вот на винтовочном, где порой ты целиком полагаешься или зависишь от одного единственного нажатия это уже является важным.

Итак, рассказываю очень и очень упрощённо... Есть такая серверная переменная как sv_fps, она отвечает за то, сколько "снимков" игровой ситуации посылается клиенту в секунду....
И есть "ответная" клиентская переменная snaps... Надо ли говорить о том, что они должны быть равны?
...
Хм, поставили com_maxfps далеко за 200? Прыгается круто!!! Но что делать с cl_maxpackets??? Ведь именно она решает сколько максимально из ваших "кадров" нужно отправлять серверу...
У вас разные значения?
Ну тогда половина действий будет "делаться" только на вашей машинке... Остальные этого и не заметят.
да и еще не забывайте про свои глазки, ведь фпс должен ровняца частоте вашего моника!

Так что, sv_fps=snaps и com_maxfps=cl_maxpackets... Более того, неплохо бы чтоб вторая пара переменных была кратна первой... И желательно чётно кратная...

Вообщем, или прыжки, или безупречная отработка ваших действий сервером....

зы Кстати, для самых "хитрых"... Панкбастером maxpackets на нашем кланваровском серве ограничен сотней....

sv_fps есть серверная переменная, поэтому узнать её значение можно либо лично у админа сервера, либо через продвинутые программы мониторинга.
Как правило, в 70% случаев, значение равно 20.
Что есть немного некорректно на мой взгляд, ибо это просто "притащилось" с Q3 серверов и тех каналов связи.
Дефолтное значение этой переменной умалчивается, но видимо равно 80.
То есть если вы в конфиг сервера не вносили строку sv_fps то сервер подразумевает 80. Что конечно слишком много, и пригодно лишь для офисной гигабитной локалки.
Оптимальное значение всё же 30-40 снимков.
Это зависит от вашего канала и мощности сервера.

зы На нашем сервере стоит 20
мои настройки на данный момент 20/40/80 (snaps/cl_maxpackets/com_maxfps)
УДАЧНОЙ ОХОТЫ

источник
SchultZ
Надеюсь, что не выдаю сверхсекретных данных, но вот ответ сервера: "sv_fps" is:"20^7" default:"20^7".

з.ы. Пасиб, Хороший материал.
cr_user
Цитата(Neil @ 21.8.2007, 0:12) *

Ссылку на источник если можно...
FoxMulder
Надо попробовать, хотя наверн руки не дойдут)
hakuna matata
Сначала ping нужно смотреть. Потом релевантность.
А эт все уже потом.
Neil
Самый главны гонсчик за фпс на серваке так ето Loser blink.gif laugh.gif
FoxMulder
Цитата(Neil @ 29.8.2007, 22:31) *
Самый главны гонсчик за фпс на серваке так ето Loser blink.gif laugh.gif

Ага Формула один какаято)))
Dark
Neil а где надо прописывать fps в каком файле и как вот допустим у меня стоит одно значение а какое надо вписать???????????????????????? mellow.gif
Neil
Цитата(FoxMulder @ 29.8.2007, 22:48) *
Ага Формула один какаято)))

я сам в шоке! blink.gif ет у него есчо ограничение до 1000 стоит, а то видетели ему паливо через дома прыгать laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Dark
Neil как сделать что бы у меня в игре появилась надпись с фпс где что писать?????
Dark
Neil глянь я так все сделал вот что получилось
cr_user
Цитата(Dark @ 30.8.2007, 1:19) *
Neil глянь я так все сделал вот что получилось

Человек!! А что ты понял из того что ты сделал?
Dark

такое фпс?????????????????Тока если чесно то разницы ни какой что не было у меня фпс что появилось и прыгая я также

почти а вчем суть ты объясни!!!!!!!!!!!!

я в конфигах указал максимальное значение фпс 125 а было 80 если не ошибаюсь и вот что получилось!! mellow.gif
З.Ы.Почему ЧЕЛОВЕК человек!!!!!????? angry.gif

Neil
Цитата(Dark @ 30.8.2007, 0:30) *
такое фпс?????????????????Тока если чесно то разницы ни какой что не было у меня фпс что появилось и прыгая я также

почти а вчем суть ты объясни!!!!!!!!!!!!

я в конфигах указал максимальное значение фпс 125 а было 80 если не ошибаюсь и вот что получилось!! mellow.gif
З.Ы.Почему ЧЕЛОВЕК человек!!!!!????? angry.gif

скажи мне какая у тя видуха, и я скажу кто ты! wink.gif (с)
тобиш, может у тя видик и 125 не выжмет, может те ваще не стоит не че прописывать!?
и вообще те ет надо? мой первый пост прочти!
Chiz
fps не самое главное.
и без него можно прекрасно бегат, прыгать.
Dark
ДА???.......ну лана тогда!!!А видюха у меня Nvidia Geforce mx440 with AGP8X-Короче слабая на 64 мб!!!Значит говорите не стоит ДА???? mellow.gif

З.Ы Заранее спасибо за совет парни!!!! wink.gif
SchultZ
Цитата(Dark @ 30.8.2007, 11:49) *
ДА???.......ну лана тогда!!!А видюха у меня Nvidia Geforce mx440 with AGP8X-Короче слабая на 64 мб!!!Значит говорите не стоит ДА???? mellow.gif

З.Ы Заранее спасибо за совет парни!!!! wink.gif

Я сам с такой играл(щас GeF 4 Ti4200). Сочуствую, но фпс ты сможешь поднять только сменой видушки.
Dark
Цитата(SchultZ @ 3.9.2007, 20:06) *
Я сам с такой играл(щас GeF 4 Ti4200). Сочуствую, но фпс ты сможешь поднять только сменой видушки.

Блин облом придеться копить на видюху.
Mosul
Цитата(cr user @ 21.8.2007, 0:12) *
Ссылку на источник если можно...

Вот был единственный голос разума. Респект.

Со своей стороны хочу заметить, что из-за таких людей как Neil форумы становятся скрытыми, и недоступными без регистрации.
И очень очень много людей потом не могут найти нужную им информацию и помощь, так как закрытый форум не индексируется поисковиком.

Не надо так делать Neil, мало того что это просто не красиво и не этично, это ещё и потенциальный вред всему CoDUO человечеству. rolleyes.gif

Да, кстати, я админ сайта aresgame.net.ru и автор этой статьи по настройке конфига Call of Duty, которую Neil косовато "копи-пастнул".

Вот тебе баннер Neil-

И кнопка наша -

Будь так добр, размести их, дабы восполнить пробел в указании источника.
А на будущее помни, уж если в сети есть какие то правила, в частности про "не укради", то есть и меры наказания за нарушение таких правил. angry.gif
И не стоит их к себе привлекать.
cr_user
Некоторые, видимо, считают себя выше законов и правил, пусть даже условных. Про такой тип людей говорят, что им закон не писан.
Neil
Да валялись транички у мя на компе, странички слил, а текст оставил (сохранил в блокнот) вот и наткнулся на файл недавн, а откуда инфа так и не вспомнил) blink.gif
cr_user
Вот и подправил бы свой первый пост, коль скоро хозяин инфы объявился.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2021 IPS, Inc.