Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: выпечка
Моя Пенза - форумы информационно-развлекательного портала MyPenza.ru > Клубы > Женский клуб > О доме
tan4ik
а я хочу поделиться вкусным и простым рецптом пирога, ну можно даже назвать его тортиком.
итак, вам понадобится:
250г сухого киселя;
6 стол. ложек муки;
250г маргарина(пачка);
2 яйца;
сода, гашеная уксусом( пол чайной ложки).
берем пачку маргарина и растапливаем ее; в жидкий маргарин добавляем 2 яйца( только подождите, чтобы маргарин немного остыл),6 стол. ложек муки и 250 г сухого киселя, затем , все это хорошенько преремешиваем и добавляем соду на кончике ножа, гашеную уксусом.
тесто готово! выливаем его в форму, смазаную маргарином и в духовку!
при желании пирог можно разрезать вдоль на 2 коржа и промазать любым кремом!
поверьте, этот пирог готовиться быстро, а получается очень вкусным!
Элис
Девочки у каждой есть какой то любимый рецепт какой нить вкусняшки...поделитесь..хотя бы рецептомsmile.gif
Muraki
Цитата(Элис @ 19.8.2007, 20:58) *
Девочки у каждой есть какой то любимый рецепт какой нить вкусняшки...поделитесь..хотя бы рецептомsmile.gif

идешь в Шоколадницу.... wink.gif
Iva
Делюсь рецептом приготовления шарлотки. Быстро и главное просто.
Берём 3 яйца а стакан сахара, и всё это слегка взбиваем.
За тем туда добавляем стакан муки и перемешиваем.
Затем в круглую форму стелим кальку и смазываем падсолнечным маслом и режим туда яблоки дольками.
Их нужно примерно щтук 5-6 средних, и заливаем приготовленной смесью.
Отправляем в разогретую духовку. Выпекаем до готовности (её можно проверить с помощью зубочистки или ножа).
Получается очень вкусно и главное , не надо заморачиваться на ингридиентах.
Элис
Цитата(Iva @ 21.8.2007, 9:45) *
Делюсь рецептом приготовления шарлотки. Быстро и главное просто.....
Получается очень вкусно и главное , не надо заморачиваться на ингридиентах.

да знаю такой рецепт сама так всегда делаю...а вот есть какие то очень сложные спопсобы приготовления шарлотки)))но говорят что они того стоят)
ЛЯльКА
рефептов знаю много а пользуюсь только 3, 2 для печенбшек и 1 для торта)руки не доходят экспериментировать)
Кысько
А я вот всё умею, кроме выпечки...
Peter Iwers
Цитата(Кысько @ 23.5.2008, 20:49) *
А я вот всё умею, кроме выпечки...

И даже это... ohmy.gif
Кысько
Я ж говорю - ВСЁ абсолютно))) только печь не умею, тесто меня не любит...
Peter Iwers
Цитата(Кысько @ 23.5.2008, 20:58) *
Я ж говорю - ВСЁ абсолютно))) только печь не умею, тесто меня не любит...

Да выпечка меня абсолютно неинтерисует! ты просто говоришь что умеешь всё, я так думаю: вот же девушка какая начитанная, наверняка все тома Камасутрова прочитала + дополнение Биология 9 класс) там вообще извращение одно, судя по тому, какие щас школьники пошли wink.gif
Кысько
я школьницей уж лет 10 как себя не чувствовала)))
Peter Iwers
Цитата(Кысько @ 23.5.2008, 21:08) *
я школьницей уж лет 10 как себя не чувствовала)))

Взрослая девочка wink.gif
Ксати все эти выпечки такой геморой!!! купил слоёное тесто, хотел приготовить слойки сладенькие с курагой! итог - то что получилось скушали друзья после пива прийдя ко мне домой!
Надо будет - купи в магазине этих булок и обожрись до гемотомы! есть намногоо прекраснее и чудеснее блюда, без участия теста! а с ним можно только пиццу, бляны и пельмешки! ВСЁ!
ЛЯльКА
Цитата(Peter Iwers @ 23.5.2008, 21:30) *
Взрослая девочка wink.gif
Ксати все эти выпечки такой геморой!!! купил слоёное тесто, хотел приготовить слойки сладенькие с курагой! итог - то что получилось скушали друзья после пива прийдя ко мне домой!
Надо будет - купи в магазине этих булок и обожрись до гемотомы! есть намногоо прекраснее и чудеснее блюда, без участия теста! а с ним можно только пиццу, бляны и пельмешки! ВСЁ!

просто надо уметь обращаться с тестом и тогда всё получица)
Peter Iwers
Цитата(ЛЯльКА @ 24.5.2008, 7:40) *
просто надо уметь обращаться с тестом и тогда всё получица)

А что ты ещё посоветуешь из теста замутить?) торты всякие и прочее сладкое кариесное авно - кому оно нужно?) поворяюсь: при необходимости всё это покупаеться! обращаться с этой парашей несобирался и даже недумаю wink.gif
ЛЯльКА
Цитата(Peter Iwers @ 24.5.2008, 19:51) *
А что ты ещё посоветуешь из теста замутить?) торты всякие и прочее сладкое кариесное авно - кому оно нужно?) поворяюсь: при необходимости всё это покупаеться! обращаться с этой парашей несобирался и даже недумаю wink.gif

да много что можно сделать из теста, ведь когда готовишь своими руками это намного вкуснее чем покупное))) лично моё мнение, кто пробовал мою выпечку все без ума от неё)))
Кысько
Цитата(ЛЯльКА @ 25.5.2008, 14:05) *
да много что можно сделать из теста, ведь когда готовишь своими руками это намного вкуснее чем покупное))) лично моё мнение, кто пробовал мою выпечку все без ума от неё)))


Вот ты говоришь, что с тестом надо уметь обращаться - в этом и смысл, что сколько я не старалась - без толку. А твою выпечку я лично не пробовала
ЛЯльКА
Цитата(Кысько @ 25.5.2008, 23:38) *
Вот ты говоришь, что с тестом надо уметь обращаться - в этом и смысл, что сколько я не старалась - без толку. А твою выпечку я лично не пробовала

када сёнить сделаю, тя позову и попробуешь)
Peter Iwers
Цитата(ЛЯльКА @ 25.5.2008, 14:05) *
да много что можно сделать из теста, ведь когда готовишь своими руками это намного вкуснее чем покупное))) лично моё мнение, кто пробовал мою выпечку все без ума от неё)))

То что сделано своими руки, своей башкой всегда ценнее\вкустнее чужого) я нелюблю мучное вот и всё) и не из-за того что у меня чтото неполучаеться! мне нравяться блюда другово рода!

Цитата(ЛЯльКА @ 26.5.2008, 5:29) *
када сёнить сделаю, тя позову и попробуешь)

А меня позвать?) только я плюшки твои наверное воздержусь кушать) зато винца красненького с мясцом скуфкать - это я всегда за wink.gif
Pcihodelika
Цитата(Peter Iwers @ 26.5.2008, 9:35) *
То что сделано своими руки, своей башкой всегда ценнее\вкустнее чужого) я нелюблю мучное вот и всё) и не из-за того что у меня чтото неполучаеться! мне нравяться блюда другово рода!

Мясо? smile.gif
Peter Iwers
Цитата(Pcihodelika @ 26.5.2008, 10:05) *
Мясо? smile.gif

Нед, шкварки))) laugh.gif
Pcihodelika
Цитата(Peter Iwers @ 26.5.2008, 10:22) *
Нед, шкварки))) laugh.gif

blink.gif
Та, куда нам до таких гурманов wink.gif
Peter Iwers
Цитата(Pcihodelika @ 26.5.2008, 10:46) *
blink.gif
Та, куда нам до таких гурманов wink.gif

Ты ещё незнаешь из кого шкварки делать будем)
Pcihodelika
Цитата(Peter Iwers @ 26.5.2008, 11:08) *
Ты ещё незнаешь из кого шкварки делать будем)

и не говори даже. и даже не намекай.
Peter Iwers
Цитата(Pcihodelika @ 26.5.2008, 11:20) *
и не говори даже. и даже не намекай.

Да я шутю, какие шкварки??? я вообще нежирное, немучтное, никакого сала в помине не нем!
Pcihodelika
Цитата(Peter Iwers @ 26.5.2008, 11:45) *
Да я шутю, какие шкварки??? я вообще нежирное, немучтное, никакого сала в помине не нем!

Фигуру блюдешь? wink.gif
Peter Iwers
Цитата(Pcihodelika @ 26.5.2008, 20:35) *
Фигуру блюдешь? wink.gif

Ещё как) у меня спортинвое красивое тело, правильное питание способствует росту и красоте wink.gif
Pcihodelika
Цитата(Peter Iwers @ 27.5.2008, 12:13) *
Ещё как) у меня спортинвое красивое тело, правильное питание способствует росту и красоте wink.gif

Вон оно как rolleyes.gif
Кысько
Цитата(Peter Iwers @ 26.5.2008, 9:35) *
То что сделано своими руки, своей башкой всегда ценнее\вкустнее чужого) я нелюблю мучное вот и всё) и не из-за того что у меня чтото неполучаеться! мне нравяться блюда другово рода!
А меня позвать?) только я плюшки твои наверное воздержусь кушать) зато винца красненького с мясцом скуфкать - это я всегда за wink.gif


Не любишь мучное? а мясо в тесте?
Peter Iwers
Цитата(Кысько @ 1.6.2008, 17:49) *
Не любишь мучное? а мясо в тесте?

Больше предпочитаю сосиску в тёмлой, нежной, влажной булочке... rolleyes.gif
Naddy
Цитата(Iva @ 21.8.2007, 9:45) *
Делюсь рецептом приготовления шарлотки. ... яблоки дольками.

яблоки можно предварительно приварить в сиропе - тогда они будут слааденькие)

Цитата(Peter Iwers @ 26.5.2008, 10:22) *
Нед, шкварки))) laugh.gif

а со шкварками хорошо есть лепёшки, жареные на жире, после коего шкварки и получились)
sad.gif рецепт, к сожалению, не помню. но если кому интересно - спрошу у маман.
kristinakodina
Многие страны мира празднуют Пасху. Праздничная пасхальная выпечка разных стран мира отличается друг от друга не только названием, а и рецептами приготовления. Так, например, в Англии пекут пасхальный кекс симнел. Польский мазурек становится украшением праздничного стола на Пасху. Итальянцы готовят пасхальный кекс коломбо с цукатами. Греческий хлеб цуреки выпекают в форме венка, сделанного из сплетённого теста в косичку. В средину этой выпечки кладут окрашенные вареные яйца. Сицилийцы на праздник пекут бисквитный торт с прослойками миндальной пасты и крема. Английские крестовые булочки делают с надрезами в виде крестов. Испанцы выпекают кулич Мона де паскуа. Он сделан овальной формы со вставленным крашеным вареным яйцом с одной стороны овала.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.