1.Правила матча
1.Матч играется на одной карте, карта выбирается админом матча.
2.На каждой карте играется два раунда по 15мин со сменой сторон т.е 15мин смена сторон, 15мин. Общее dремя 30(+10) минут. Общий счет определяется исходя из количества заработанных очков каждой командой по истечению времени. Любая команда может оспорить судейское решение и настоять, чтобы результаты были пересмотрены другим судьей или админом матча. Таким правом обладает каждая команда только один раз за матч. При этом апелляцию команда должна выслать одному из судей или админов не позднее истечения 4-х часа после опубликования результатов.
3.По умолчанию, количество игроков в каждой команде должно быть равно. Игра может продолжаться 2-1, 1-2. Матчи, проведенные с иным количеством игроков, будут отменены.
4.Оружие турнира: снайперская винтовка(40 патронов 35+5), дополнительное оружие - пистолет(32 патрона 24+8) - дымовая граната (2шт) (Пистолет не должен являтся основным оружием, в случае короткого боя применениt винтовки приветствуется).
5. аптечек не будет (переменная set scr_drophealth "0")
6.Все спорные моменты решаются судьей матча при необходимости несколькими судьями и админами. Судья матча может по своему усмотрению засчитать команде за нарушение правил либо ТП, либо штраф -10 очков нарушившим.
7.Связь между бойцами команды осуществляется через Ventrilo настроенный у судьи или админа матча. Команды сидят на разных каналах. Связь между судьей и администратором матча осуществляется на этом же Ventrilo-сервере, на отдельном от команд канале.
(Микрофон не обязателен для работы вентрило - зайдя на канал вы будете слышать своего teammate. Данное правило для удобства как игроков, так судей и админов. Для быстроты комуникации так сказать ) стоимость микрофона около50-100 р. Нам не караоке петь.)


По поводу ников: просьба писать так же, как они будут видны в игре.
Внимание командам !!!
Перед матчем:
Проверять пинги на сервере
Убедиться, что у бойцов команд все в порядке и все имеют ближайший час для проведения игры.


2.Маплист
mp_Sniperarena
D-Day+7
mp_dniprov
mp_utahbeach_v1
mp_brecourt
Финал Pavlov's House

3. Общие правила
1.В турнире принимают участие команды с количеством игроков не больше 3. Регистрация команд в отдельной ветке раздела "Кланавары". Команды могут быть созданы из игроков кланов, либо из игроков не состоящих в кланах, либо смешанная команда. На время проведения турнира к никам игроков дописывается command-tag, в случае если от клана выставляется больше 1й команды к clan-tag дописывается порядковый номер команды - [clan-tag]1 nickname, [clan-tag]2 nickname и т.д.
2.Замена игрока разрешена только в перерывах при смене сторон, или в случае экстренных проблем с коннектом в течение игры. Если новый игрок не появился в течение 5 минут, то соперники могут потребовать начало (продолжение) игры без него.
3.Если игрок отсутствует из-за технических проблем, то матч должен быть приостановлен. В случае технических проблем может быть взята пауза, максимальное время паузы - 5 минут, за это время можно перезагрузиться и сделать реконнект.
Тактические паузы запрещены.
4.Если сервер <падает> во время матча, раунд будет начат заново. В случае, если сервер <упал> 2й раз, матч переносится на резервный сервер (с аналогичными настройками), настроенный у одного из админов турнира и продолжается с раунда во время которого возникли проблемы.
5.Намеренный тим-килл или самоубийство СТРОГО запрещены(штраф - минус 10 очков нарушившим)Либо при игнорировании предупреждения о нарушении -ТП.
6.Spectating в ходе официального матча запрещен. Если игрок покидает сервер и снова заходит (вне зависимости от причин), то он должен немедленно выбрать сторону.
7.Если спектаторы, которым запрещено заходить на сервер, заходят в течение матча, то матч должен быть приостановлен и должно быть сделано все необходимое, чтобы они покинули сервер до того момента, когда матч продолжится.
8.В ходе турнира команды могут добавлять/заменять игроков, но не во время матча. Во время матча разрешается замена только во время паузы или при смене сторон.
9.Если команда отказывается играть и не назначает дату/переигровку - ТП. Если команда не явилась на игру -ТП.
10.Решение о переигровке может быть, назначено либо судьей либо админом текущего матча, либо с согласия обеих команд. В случае если назначена переигровка: матч должен проходить на той же карте что и в прошлый раз. Переигровка должна пройти не позднее трех дней после вынесения результатов прошлой игры.

4. Читерство и нарушения правил
1.Читинг и нарушения правил запрещено на ВСЕХ турнирах Call of Duty UO. Подобные нарушения в ходе матча приведут к техническому поражению.
2.Запрещено менять ник во время матча, кроме того, играйте с ником который, занесен в регистрационную карту команды.
3.Запрещено использовать баги игры (включая стрельбу по проступающим текстурам сковзь стены, заборы).
Любое использование багов будет приравнено к читерству и приведет к техническому поражению.
4.Все программы или файлы, вносящие изменения в файлы игры или добавляющие новые файлы, которые вносят изменения в игру или что-то добавляют к ее функциональности, или взаимодействуют с игрой каким-либо образом - СТРОГО запрещены. Измененные игровые файлы всегда запрещены, несмотря на то, что они делают. Использование любой запрещенной программы/файла любым членом клана в ходе матча приводит к техническому поражению (минимум), а также к удалению игрока с турнира и бану (в худшем случае).
5.Программы, не связанные напрямую с игрой разрешены, даже если они могут быть использованы одновременно с игрой. Пример: программы для командного голосового общения.
6.Игрокам разрешено помогать забираться на те места, на которые они могут попасть и сами (пусть даже как-то иначе). Подталкивание к тем местам, на которые невозможно забраться без помощи, запрещено.
7.Кланы или команды, нарушающие как-либо систему турнира, в целях получения преимущества или просто чтобы стать источником беспокойства/проблем будут удалены.
8.Все игроки должны писать демо в течение всего матча. В ходе решения конфликта относительно матча, Обе команды должны скинуть демо судье или админу матча (так же демо будут переданы командам-противникам). Если клан не предоставляет демо это приводит к техническому поражению.
9.В течение матча командам запрещено оскорблять друг друга, а также админов матча. Оскорбление карается штрафом (минус 10 очков нарушившим). Либо при игнорировании предупреждения о нарушении -ТП.
10.За нарушение правил штраф, либо ТП, либо исключение из турнира.

5.Структура турнира
Турнир проводится по системе Full Double Elimination. общий призовой фонд турнира - 600 PNZ-едениц.

6.Судьи текущего турнира: Doctor, Rodeo

Админы текущего турнира: Kazdim, Loki


Связь с судьями и админами может осуществляться по ICQ, Ventrilo, систему ЛС на форуме mypenza.ru

Обязанности судей и админов матчей:
-следить за временными отрезками времени начала мачта, заменами
-тех. проблемами
-писать демо матча
-напоминать игрокам писать демки
-писать в чате игры только от console
-настроить резервный сервер с настройками анологичными серверу турнира.
-делать скриншоты IP обеих команд, когда они готовы к участию.
-следить за полнотой составов игроков
-делать скриншот, если кого-то за что-то кикнуло с сервера
-рестартить карту при необходимости
-следить за соблюдением правил
-следить за порядком на сервере
-выносить предупреждение командам в случае нарушений
-делать скриншоты игрового табло перед сменой сторон и в конце матча
-после матча выложить админскую демку на фтп турнира
-обеспечить занесение результата в общую систему турнира


- Правила могут быть изменены, любое изменение в правилах будет отражено на форуме (сайте) турнира.
- Игровые ситуации, не отображенные в правилах турнира будут рассматриваться отдельно.

Правила разработаны на основе правил PROCoD и ClanBase.
Призовой фонд предоставлен <x-cOm>