IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )


Здесь был Инвандер, он шёл из бани и потирал надпись про зиму!
(25 March 2024 23:48:54) Galyy
--
цветы
(25 March 2024 23:48:27) Galyy
--
цветы
(25 March 2024 14:33:58) VeroNika06
--
Купить чемоданы
(21 March 2024 12:32:56) Воронина Настя
--
Персональный блог https://www.tumblr.com/seksvife интересные анонсы https://rss.app/embed/v1/carousel/_yFHWi0Oy87KAhcp0
(9 March 2024 09:45:01) andrei3838384
--
чай
(9 March 2024 06:19:11) serega2510
--
спс
(5 March 2024 10:07:50) svkpb
--
ткани
(29 February 2024 10:26:30) seeasy
--
предметная съемка
(28 February 2024 23:50:47) Andrew7
--
muznavo.net
(19 February 2024 19:30:31) Andrew7
--
muznavo.net
(16 January 2024 00:47:23) Alisa
--
Работа в Сербии эскорт https://www.cupidon.agency/eskort-rabota-serbiya
(16 January 2024 00:46:43) Alisa
--
Работа для девушек в Сербии https://www.cupidon.agency/eskort-rabota-serbiya
(13 January 2024 18:23:05) Катя Орлова
--
дневник сексвайф https://www.tumblr.com/seksvife интересное в сообществах https://ru.tgchannels.org/channel/komsomolk...61&lang=all
(12 January 2024 22:36:58) urist-v-sochi.ru
--
Юрист в Сочи https://urist-v-sochi.ru/
(11 January 2024 11:35:49) serega2510
--
ShoutOut! © InvisionMint

7 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Единая база аниме (добавлен опрос!!!), Общий список Аниме в DC++
БАЗА АНИМЕ ВСЕДИСИШИНАЯ
В каком виде нам нада хранить список аниме?
в виде Exel файла, в каждой строке таблицы название, в каждом столбце параметры к аниме [ 35 ] ** [70.00%]
в виде Текствого(word например) файла с содержанием списка [ 9 ] ** [18.00%]
в виде набора файлов из названий которых формируется список (идея tass'а) [ 4 ] ** [8.00%]
в другом виде не указаном выше [ 2 ] ** [4.00%]
Готовы ли поучавствовать в создании базы
Да [ 22 ] ** [44.00%]
Нет [ 4 ] ** [8.00%]
Не могу, нет своего списка [ 12 ] ** [24.00%]
нИзНаЮ ^_^ [ 12 ] ** [24.00%]
Всего голосов: 50
Гости не могут голосовать 
Le`sha
сообщение 1.5.2007, 15:50
Сообщение #1


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 373
Регистрация: 26.3.2007
Из: Пензо
Пользователь №: 25



цель чтобы не парица есть это в диси или нет,
в базу войдут такие колонки как
название | кол серий | у кого точно есть (один или несколько человек)

у тех у кого списки уже есть в EXEL нада только оставить колонки название и количество серий + сделать колнку со своим именем в диси и в форуме в скобках может email или другие контакты.

суть:

берем много екселевских таблиц, сортируем по названиям, удаляем или не удаляем дупликаты и имеем общую базу =)... и больше не имеем вопросы типа "а это есть в диси?" и т.д. =)
сделать могу я, от всех задача только выполнить первые требования и прилипить зип файл со своим списком к посту в теме =)

зы. дублирование в базе из-за разных названий нестрашно, люди могут искать по любому из них, по столбикам возможны предложения, просто это минимум что у всех наверняка есть в списках =)


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
tR.1.P.
сообщение 1.5.2007, 15:58
Сообщение #2


Ушел в себя...
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 440
Регистрация: 26.3.2007
Из: Пенза / Арбеково
Пользователь №: 2



А не легче это сделать в ексесе? Помоему удобнее...


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Le`sha
сообщение 1.5.2007, 16:57
Сообщение #3


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 373
Регистрация: 26.3.2007
Из: Пензо
Пользователь №: 25



вообщем то это и имелось ввиду huh.gif


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Vist
сообщение 1.5.2007, 20:10
Сообщение #4


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 456
Регистрация: 26.3.2007
Пользователь №: 4



В общем, я за!
Скоро доделаю список.
Вопрос насчет названий - я думаю, нужно либо писать в "Названии" официальное японское, английское (если есть - русское) названия, или же разные графы делать... Также можно графы "Озвучка/субтитры" и "Дата выхода" добавить... Можно еще добавить пункт о наличии аниме у человека в шаре/на диске


--------------------
ROW ROW FIGHT DA POWAH!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Le`sha
сообщение 1.5.2007, 20:43
Сообщение #5


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 373
Регистрация: 26.3.2007
Из: Пензо
Пользователь №: 25



ну вот смотри например у меня нет годов выпуска! я не имею желания их дописывать =) так что лучше ограничица минималом, да и названия исправлять В КУЧЕ строк тоже никакого желания нет =) можно было бы составить список того что есть! и пусть что повторяется и т.д., просто нада знать что кто то сказал что у него это аниме есть, поэтому даже повторы в этом списке не страшны, они будут идти подряд с разными именами хозяев напротив =)


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Vist
сообщение 1.5.2007, 21:45
Сообщение #6


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 456
Регистрация: 26.3.2007
Пользователь №: 4



Цитата(Le`sha @ 1.5.2007, 21:43) *
ну вот смотри например у меня нет годов выпуска! я не имею желания их дописывать =) так что лучше ограничица минималом, да и названия исправлять В КУЧЕ строк тоже никакого желания нет =) можно было бы составить список того что есть! и пусть что повторяется и т.д., просто нада знать что кто то сказал что у него это аниме есть, поэтому даже повторы в этом списке не страшны, они будут идти подряд с разными именами хозяев напротив =)

В общем, это вопрос не принципиальный, к тому же раз ты хочешь эту общую базу сделать, то тебе и решения принимать по ее организации wink.gif
Конечно, хотелось бы, в идеале, видеть не повторы в списке, а одну запись с перечислением всех у кого это аниме есть и, возможно, с японско/английско/русским названием...


--------------------
ROW ROW FIGHT DA POWAH!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Le`sha
сообщение 1.5.2007, 22:41
Сообщение #7


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 373
Регистрация: 26.3.2007
Из: Пензо
Пользователь №: 25



Цитата(Vist @ 1.5.2007, 21:45) *
В общем, это вопрос не принципиальный, к тому же раз ты хочешь эту общую базу сделать, то тебе и решения принимать по ее организации wink.gif
Конечно, хотелось бы, в идеале, видеть не повторы в списке, а одну запись с перечислением всех у кого это аниме есть и, возможно, с японско/английско/русским названием...


ну ты готов заняца такой вещью? =) я вот не уверен что это реально сделать! а если добавица что то новое то так ваще! а тем более несколько названий писать так это ваще титанический труд! я хачу чтобы всем было проще, но втоже время чтобы это не заняло много времени, потому что я понимаю люди занятые у всех свои дела =), поэтому сделать хотя бы минимум


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Vist
сообщение 2.5.2007, 0:01
Сообщение #8


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 456
Регистрация: 26.3.2007
Пользователь №: 4



Цитата(Le`sha @ 1.5.2007, 23:41) *
ну ты готов заняца такой вещью? =) я вот не уверен что это реально сделать! а если добавица что то новое то так ваще! а тем более несколько названий писать так это ваще титанический труд! я хачу чтобы всем было проще, но втоже время чтобы это не заняло много времени, потому что я понимаю люди занятые у всех свои дела =), поэтому сделать хотя бы минимум

Вот поэтому я и говорю "в идеале" laugh.gif Сам понимаю, что это очень сложно и отнимет уйму времени...


--------------------
ROW ROW FIGHT DA POWAH!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Muraki
сообщение 2.5.2007, 12:54
Сообщение #9


Флудоман
****

Группа: Заблокированные
Сообщений: 870
Регистрация: 27.3.2007
Пользователь №: 30



Блин, а мне даже выложить нечего, нет ничего... sad.gif


--------------------
Muraki:
какой же ето геморой? так. в жопу дал пару раз
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
LYNX
сообщение 2.5.2007, 13:48
Сообщение #10


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 289
Регистрация: 28.3.2007
Из: г. Пенза
Пользователь №: 74



Я веду свой список (то что записал на диски) в нем 368 наименований, практически есть все что есть в ДС, чего нет в списке то у меня еще на компе. За основу можно взять его, хотя надо решать.
Мне не влом составить список. Единственное что мне надо - это список у кого что есть.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
LYNX
сообщение 2.5.2007, 13:56
Сообщение #11


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 289
Регистрация: 28.3.2007
Из: г. Пенза
Пользователь №: 74



Думайте
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Le`sha
сообщение 2.5.2007, 18:49
Сообщение #12


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 373
Регистрация: 26.3.2007
Из: Пензо
Пользователь №: 25



да нинада составлять новых =)

просто дополните те списки которые у вас о том что лежит на болванках строками о том что у вас лежит на винте и в перспективе будет на болванках, все это объединим обдним файлом, и в след раз когда чел будет заказывать он сделает поиск по списку и если найдет то сможет связаца с челом у которого это уже есть и выпросить это у него =)


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Vist
сообщение 2.5.2007, 18:52
Сообщение #13


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 456
Регистрация: 26.3.2007
Пользователь №: 4



Цитата(Le`sha @ 2.5.2007, 19:49) *
да нинада составлять новых =)

просто дополните те списки которые у вас о том что лежит на болванках строками о том что у вас лежит на винте и в перспективе будет на болванках, все это объединим обдним файлом, и в след раз когда чел будет заказывать он сделает поиск по списку и если найдет то сможет связаца с челом у которого это уже есть и выпросить это у него =)

Кстати, неплохо было бы привлечь еще тех, кто на форуме не бывает...


--------------------
ROW ROW FIGHT DA POWAH!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Katul
сообщение 3.5.2007, 0:32
Сообщение #14


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 273
Регистрация: 27.3.2007
Пользователь №: 32



На мой взгляд, более целесообразно было бы сделать список в виде интерактивного элемента сайта (этого). Сайт конешн не про аниме, но как бы привязан к DC'шному хабу. Но это уже нужно с Дедом договариваться. Думаю такой ход даже поможет привлечь дополнительных пользователей, если например всем ищущим давать ссылки на этот список.

Короче суть такова:
где-нибудь на главной странице размещается ссылка под названием "список аниме на хабе Mypenza.ru"(или что-то вроде того), при переходе по которой загружается страница с интерактивным списком. То-есть каждый сможет добавить в список что-то свое. Так же пользователи смогут отметить в списке наименования того что у них есть, после чего их никнейм автоматически появится в соответствующей колонке.

P.S. Я конечно ничего не смыслю в подобных вещах, но думаю реализовать подобное вполне возможно (и не только в отношении аниме).
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Demonit
сообщение 3.5.2007, 1:25
Сообщение #15


High Priest, Theogonist
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 936
Регистрация: 26.3.2007
Из: Пенза/арбеково
Пользователь №: 16



Можно сделать все что угодно, но кто сможет это все воплотить?


--------------------
言わぬが花
>>Поглючить<<
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
LYNX
сообщение 3.5.2007, 8:13
Сообщение #16


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 289
Регистрация: 28.3.2007
Из: г. Пенза
Пользователь №: 74



Цитата(Katul @ 3.5.2007, 0:32) *
На мой взгляд, более целесообразно было бы сделать список в виде интерактивного элемента сайта (этого). Сайт конешн не про аниме, но как бы привязан к DC'шному хабу. Но это уже нужно с Дедом договариваться. Думаю такой ход даже поможет привлечь дополнительных пользователей, если например всем ищущим давать ссылки на этот список.


Займется ли этим Дед? Страничку придется обновлять раз в неделю.
Не проще было бы просто сделать темку и прекрепить к нему список, ну или страничку.
З.Ы. Мы ребята жиреем tongue.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Katul
сообщение 3.5.2007, 9:11
Сообщение #17


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 273
Регистрация: 27.3.2007
Пользователь №: 32



Цитата(LYNX @ 3.5.2007, 8:13) *
Займется ли этим Дед? Страничку придется обновлять раз в неделю.
Не проще было бы просто сделать темку и прекрепить к нему список, ну или страничку.
З.Ы. Мы ребята жиреем tongue.gif

Зачем раз в неделю? Обновлятся будет автоматически при каждом новом добавлени.
А просто список в теме, - да проще но следить придется кому-то одному - не практично.

З.Ы. Если пойти дальше можно состввить например список фильмов на DVD или сериалов типа Lost.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Le`sha
сообщение 3.5.2007, 10:29
Сообщение #18


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 373
Регистрация: 26.3.2007
Из: Пензо
Пользователь №: 25



а чего следить сложного? благодаря списку можно теперь избежать появление "новых старых" аниме, вот и вся задача, чтобы не возникало больше вопросов что есть в диси а чего нет, пусть список будет с кучей дублированных строк (всго то максимум 10ть на каждую, больше тут и списков то не будет).
я лично считаю что использовать список можно так открыл, сделал поиск по названию, нашел значит не нада заказывать из мск а нада клянчить у местных. не нашел, изменил название на остальные согласно W-A, если все равно не нашел тогда заказывать из мск и по приезду радовать народ реально новым аниме =).

а красоту наводить и весь остальной фукционал нужно время, ресурсы и т.д., я согласен сделать только то что я предложил, да это и кажды может сделать, просто ктрл+ц ктрл+в, и дальше сортировака ячеек по названиям вот и вся работа, от остальных требуется единый формат.
например в моем списке есть название, количество серий, ова или тв, тв-2, тв-..., краткое описание жанра, язык голоса, и дальше уже видел я или не видел я, хентай или нет, и координаты.
т.е. из моего списка выдираю только название, кол серий...+ вставляю в каждую строку свое имя и свои координаты(делается пару сек). почему так мало столбцов остается? да потому что это гарантировано есть у всех в списках =), вот еще не плохо было бы чтобы у всех был язык перевода! =) тогда можно и его оставить.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
tass
сообщение 3.5.2007, 19:00
Сообщение #19


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 34
Регистрация: 31.3.2007
Пользователь №: 136



У меня предложение. Зайдите ко мне и посмотрите _ Список фильмов\Anime
Кто-то -то копирует такте файлы в один каталог со всех, автоматически сортируется, а в нутри можете писать, что хотите
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Le`sha
сообщение 4.5.2007, 22:05
Сообщение #20


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 373
Регистрация: 26.3.2007
Из: Пензо
Пользователь №: 25



внимание люди! всем кто планирует пользоваца базой данных, щас решаеца вопрос как она будет выглядеть, на базе файловой системы, когда каждое аниме в ввиде пустого текстового файла в названии которого само название аниме, либо в виде экселевсокй базы данных.

exel (пример смотреть у меня "[PNZ]z_lesha" в "_anime\anime_archive z_lesha.xls")

tass предложил базу из файлов (смотреть у него "[PNZ]tass" в "_ Список фильмов\Anime")


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

7 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 19:13

My Topsites List