IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )


Здесь был Инвандер, он шёл из бани и потирал надпись про зиму!
(25 March 2024 23:48:54) Galyy
--
цветы
(25 March 2024 23:48:27) Galyy
--
цветы
(25 March 2024 14:33:58) VeroNika06
--
Купить чемоданы
(21 March 2024 12:32:56) Воронина Настя
--
Персональный блог https://www.tumblr.com/seksvife интересные анонсы https://rss.app/embed/v1/carousel/_yFHWi0Oy87KAhcp0
(9 March 2024 09:45:01) andrei3838384
--
чай
(9 March 2024 06:19:11) serega2510
--
спс
(5 March 2024 10:07:50) svkpb
--
ткани
(29 February 2024 10:26:30) seeasy
--
предметная съемка
(28 February 2024 23:50:47) Andrew7
--
muznavo.net
(19 February 2024 19:30:31) Andrew7
--
muznavo.net
(16 January 2024 00:47:23) Alisa
--
Работа в Сербии эскорт https://www.cupidon.agency/eskort-rabota-serbiya
(16 January 2024 00:46:43) Alisa
--
Работа для девушек в Сербии https://www.cupidon.agency/eskort-rabota-serbiya
(13 January 2024 18:23:05) Катя Орлова
--
дневник сексвайф https://www.tumblr.com/seksvife интересное в сообществах https://ru.tgchannels.org/channel/komsomolk...61&lang=all
(12 January 2024 22:36:58) urist-v-sochi.ru
--
Юрист в Сочи https://urist-v-sochi.ru/
(11 January 2024 11:35:49) serega2510
--
ShoutOut! © InvisionMint

4 страниц V  < 1 2 3 4 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Первый тест Lada Priora (обзор и фото)
STaLIN
сообщение 22.7.2007, 17:38
Сообщение #41


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 46
Регистрация: 4.4.2007
Пользователь №: 175



Цитата(Просто Смотрю @ 19.7.2007, 6:22) *
если на то пошло, то за теже деньги новые Дэу нексия, шкода фелиция, тот самый логан ( уверен, что он будет лучьше вести себя на дороге и проживёт без поломок больше)

Если ездить на них не будешь, то дольше и проживут! laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
racerx
сообщение 25.7.2007, 19:14
Сообщение #42


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 140
Регистрация: 26.3.2007
Пользователь №: 10



Недавно состоялся краш-тест люксовой версии Приоры. Набрала 10,56 балов, что соответствует 3 звездам, но перед запуском в серию авто будет добаботано до 4х звезд (4 балла сняли за отклонения, которые достаточно легко исправить).
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
STaLIN
сообщение 25.7.2007, 19:58
Сообщение #43


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 46
Регистрация: 4.4.2007
Пользователь №: 175



Цитата(racerx @ 25.7.2007, 19:14) *
Недавно состоялся краш-тест люксовой версии Приоры. Набрала 10,56 балов, что соответствует 3 звездам, но перед запуском в серию авто будет добаботано до 4х звезд (4 балла сняли за отклонения, которые достаточно легко исправить).

*цензура*ИСЬ....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
racerx
сообщение 26.7.2007, 18:48
Сообщение #44


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 140
Регистрация: 26.3.2007
Пользователь №: 10



Цитата(STaLIN @ 25.7.2007, 20:58) *
*цензура*ИСЬ....


Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
FataL
сообщение 27.7.2007, 9:16
Сообщение #45


Ниибатса FataLity
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 522
Регистрация: 18.4.2007
Из: Манжурия
Пользователь №: 367



Приора сцуко резвая!!!там облегченые поршня и шатуны!обычные 10-12 СОСУТ!


--------------------

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Jura
сообщение 16.8.2007, 12:28
Сообщение #46


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 58
Регистрация: 14.8.2007
Пользователь №: 1,367



А мне по душе рестайлинг 10-ки, теперь есть намёк на серьёзность, а не эта патсанская внешность 10-ки. Читал немного на форумах про людей которые уже приобрели приору, отзвы в большинстве очень положительные, из минусов всё та же больезнь отечественого автопрома, не качественная пластмасса в обделеке салона и подгонка деталей хромает. Нариканий по ходу движки и подвески нет, в сравнении с 10-кой.
Конечно время покажет все минусы, но учтите сейчас АВТОВАЗ стоит на тонкой грани, им как воздух необходима конкурентноспособная машина,т.к. сами наблюдаете нашествие Логанов, да и китайский автопром в передовиках. Так что как только выявятся недостатки, жду (надеюсь) оперативной работы инженеров и руководства. Правда глядя новости про забостовки на заводе с трудом верю. Представляете получать 25 т.р. работая на конвеере. Слишком гнилая верхушка у АВТОВАЗа! ВОт в чем проблема!!! Догнать не проблема было бы желание, сам работаю на производстве и представляю суть дела. А за примером долеко ходить не надо как уже говорилось выше братья-китайцы тому пример.


--------------------
-=Мы не рабы, рабы немы!=-
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
racerx
сообщение 18.8.2007, 13:13
Сообщение #47


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 140
Регистрация: 26.3.2007
Пользователь №: 10



Краш-тесты Приоры.. Первый - Приора, выпускающаяся сейчас.. Второй - та, которую начнут делать с нового года.

P.S. Если кому-нибудь не лень, то пусть зальет на помойку.
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  Lada_Priora_Phase_I_Hi.wmv ( 4.87 мегабайт ) Кол-во скачиваний: 16
Прикрепленный файл  Lada_Priora_Phase_II_Hi.wmv ( 3.11 мегабайт ) Кол-во скачиваний: 13
 
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
KBA3AP
сообщение 27.8.2007, 23:44
Сообщение #48


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Регистрация: 23.7.2007
Пользователь №: 1,060



Ну как всегда.
Вся конструкторская мысль была направлена на "изобретение" нового дизайна для фар и пластмассок в салон......
Машина "супер" - мутировавший клон 10ки.
А вот, что больше всего насмешило в этой "телеге"


слова RESET и OPEN....
Они наверно её на экспорт хотят. Зря.
В тех странах, где она может быть востребована или вообще читать не умеют или по слогам и явно не инглишь.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
racerx
сообщение 28.8.2007, 10:26
Сообщение #49


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 140
Регистрация: 26.3.2007
Пользователь №: 10



В reset'е ничего страшного не вижу, а по поводу экспорта ты прав, 10ки небольшими партиями продавали и в Германии, и в Швейцарии, и в других странах. А возможно подрулевой переключатель покупается в готовом виде. А вот "OPEN" смотрится глупо, могли написать LADA.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
FireSpirit
сообщение 29.8.2007, 21:23
Сообщение #50


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 155
Регистрация: 27.8.2007
Пользователь №: 1,529



Цитата(racerx @ 22.4.2007, 19:22) *
Догонять обычно легче.. доказано китайцами и корейцами...


Так их много, китайцев-то а у нас... blink.gif
Кароче наш автопром - это ужас, был еть и будет biggrin.gif


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
finix
сообщение 16.9.2007, 18:30
Сообщение #51


Тёмный повелитель сивухи
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1,437
Регистрация: 26.3.2007
Из: Арбеково
Пользователь №: 26



Наш автопром нормален, если цены сделать реальные. 290 000 рублей за приору многовато ИМХО!


--------------------

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
TrojaNFlash
сообщение 16.9.2007, 21:05
Сообщение #52


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 377
Регистрация: 26.3.2007
Из: behind the montor )
Пользователь №: 6



11 штук даже кандиционера нет, шняга ваще...

QUOTE
В первом полугодии 2007 г. продажи российских марок составили всего 25,7%, в то время как за аналогичный период прошлого года — 41,3%, подсчитал «АСМ-холдинг». Российские марки потеряли и в абсолютном отношении — автомобилей Lada, «Волга», UAZ и «Ока» было продано на 75 200 меньше, чем в первом полугодии 2006 г.: 304 700 против 379 900 (без учета экспорта).

Рынок в целом вырос на 28,7% — всего, включая подержанные иномарки, было продано 1,184 млн автомобилей. Этот прирост обеспечен за счет импортных новых иномарок — их доля увеличилась с 33,4% до 44% (с 307 400 до 521 500 штук) и иномарок российской сборки, продажи которых выросли с 11,8 до 16%, или на 90 000 (всего продано 198 600 штук).

..........

подробнее тут:
http://www.vedomosti.ru/newspaper/article....07/09/10/132415

ждемс когда же автоваз наконецто здохнет cool.gif


--------------------


Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
racerx
сообщение 17.9.2007, 18:32
Сообщение #53


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 140
Регистрация: 26.3.2007
Пользователь №: 10



Цитата(TrojaNFlash @ 16.9.2007, 22:05) *
ждемс когда же автоваз наконецто здохнет cool.gif


И с таким отношением поработят американцы или китайцы.

TrojaNFlash, какая у тебя машина? Или на которых ты ездил сам или в качестве пассажира?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
polymorphm
сообщение 17.9.2007, 20:14
Сообщение #54


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 56
Регистрация: 13.9.2007
Пользователь №: 1,713



Цитата(tR.1.P. @ 22.4.2007, 14:45) *
Чет она страшная какая-то. Я бы такую никогда бы не купил. Чет смахивает на иномарки 80х.

а мне нравяться иномарки 80х ( по внешниму виду ) .

такчто оцениваю внешний вид Lada_Priora - на твёрдую 10.0( из 10.0 балов ) !



--------------------
в соответствии со спецификацией iso/iec 14882:1998 .
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
TrojaNFlash
сообщение 17.9.2007, 23:00
Сообщение #55


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 377
Регистрация: 26.3.2007
Из: behind the montor )
Пользователь №: 6



QUOTE(racerx @ 17.9.2007, 18:32) *
И с таким отношением поработят американцы или китайцы.

у норвежцев финов шведов итд итп, многих европейскиз стран с высоким уровнем жизни нет своего автопрома и китайцы не поглатили странно, а американцам пусть разбираюцо со своей экономикой...

QUOTE(racerx @ 17.9.2007, 18:32) *
какая у тебя машина?

очень частый вопрос защитников тазов, обычно отвечаю убирите пошлины будет ........

QUOTE(racerx @ 17.9.2007, 18:32) *
Или на которых ты ездил сам или в качестве пассажира?

у.. ездил на незабываемом ваз 2106 ощущения офигеть, сказал лучше пешком, но ваз 2110 посравнению с 6 просто иномарка. за доступную цену купить ваз 4,6,7 желание отпало, а по причине отсувствия богатого папы на большее нед, и сказал я лучше пешком здоровье улудшать чем на ваз 6,7...

но разговор то не обомне, правильно ?
или вы не согласны что за 11к нельзя ничо купить лучше чем приора или 10ка?
или вы согласны что пошлины на иномарки это круто ?
или вы думаете что если ваза не будет у нас экономика пострадет?, ах ну да у нас же бюджет формируется без нефте-доларов, чисто производством, остальное в стабфонд, обесценицацо.
или иметь автопром над которым весь мир смецо это предмет горости?


--------------------


Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
racerx
сообщение 18.9.2007, 12:03
Сообщение #56


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 140
Регистрация: 26.3.2007
Пользователь №: 10



А наши взгляды не так уж и далеки. smile.gif Но я не так категоричен к новым российским авто. Про 4,6,7 почти согласен. А вот про 11к отвечу. У нас в семье 10ка как рабочая лошадка, и вид у нее такой. За 7 лет мы над ней прилично поиздевались, но она живет. С иномаркой так не поступишь.. ремонт дорогой. Сейчас стоит вопрос о ее замене и опять же думаем купить что-то похожее. Шеви Нива требует годового ремонта подвески в 60-70 тысяч рублей, новую иномарку жалко, а старая не выдержит.

У шведов, финов и т.п. (хотя у шведов есть вольво своя) нет ни сырья, ни ресурсов. У нас всё есть, и ресурсы, и головы, и талантливые дизайнеры, но вот собрать вместе пока не очень получается, подвижки есть в качестве и безопасности и это уже радует. А насчет смеха, то вопрос спорный. Читал тесты иностранных журналов наших авто, и смеха не видел. Про 11ую писали, что неубиваемое крепкое авто, в сравнительном тесте логана и калины выйграл логан, но только из-за слабых тормозов калины.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
TrojaNFlash
сообщение 18.9.2007, 19:01
Сообщение #57


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 377
Регистрация: 26.3.2007
Из: behind the montor )
Пользователь №: 6



QUOTE(racerx @ 18.9.2007, 12:03) *
А вот про 11к отвечу. У нас в семье 10ка как рабочая лошадка, и вид у нее такой. За 7 лет мы над ней прилично поиздевались, но она живет. С иномаркой так не поступишь.. ремонт дорогой. Сейчас стоит вопрос о ее замене и опять же думаем купить что-то похожее. Шеви Нива требует годового ремонта подвески в 60-70 тысяч рублей, новую иномарку жалко, а старая не выдержит.

я не столь категоричен к поддержаным русским авто по большому счету, мне рабочая лошадка не нужна, поэтоу новый ваз я нивжизни не возьму. а за 6-7к 10ки 2000-2002 года я возьму лудше чонить года этак 94-96, с пробегом до 180к, вложить может придеться на процентов 30-40% больше зато результат гораздо лучше, хотя может я и ошибаюсь..


QUOTE(racerx @ 18.9.2007, 12:03) *
У нас всё есть, и ресурсы, и головы, и талантливые дизайнеры, но вот собрать вместе пока не очень получается, подвижки есть в качестве и безопасности и это уже радует.

Всю историю россии ссср рф (как угодно) никому не удавалось собрать все вместе, почему-то такое чувство что уже никогда и не собирется... ( может я отчаянный писимист( )


QUOTE(racerx @ 18.9.2007, 12:03) *
А насчет смеха, то вопрос спорный. Читал тесты иностранных журналов наших авто, и смеха не видел. Про 11ую писали, что неубиваемое крепкое авто, в сравнительном тесте логана и калины выйграл логан, но только из-за слабых тормозов калины.

зато в топгире вечно поде*бывают, в фильме оружейный барон с кейджем тоже приколка была...
а самый большой смех в том что они никому не нужны, и сделали так что бы эти гробы насильно покупали у нас, вот где действительно смех ниводной стране мира такого нет...
а про калину, ваще ноу коментс, под дулом пистолета не куплю...


--------------------


Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
finix
сообщение 27.9.2007, 20:03
Сообщение #58


Тёмный повелитель сивухи
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1,437
Регистрация: 26.3.2007
Из: Арбеково
Пользователь №: 26








Серийный выпуск намечен на февраль 2008 гда. Здесь уже в базе будут кондиционер, АBS, подушка безопасности пассажира, ремни с преднатяжителями.


--------------------

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
TrojaNFlash
сообщение 1.10.2007, 11:22
Сообщение #59


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 377
Регистрация: 26.3.2007
Из: behind the montor )
Пользователь №: 6



даешь купЪ


--------------------


Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
TrojaNFlash
сообщение 4.10.2007, 20:35
Сообщение #60


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 377
Регистрация: 26.3.2007
Из: behind the montor )
Пользователь №: 6



Письмо немецкого гостя.
Г-н Шнайдер, здравствуйте!
Перед тем как я представлю полный отчёт о командировке в Тольятти и Москву, я считаю необходимым познакомить Вас со своими впечатлениями относительно продукции ВАЗа и некоторых особенностях
жизни российского автолюбителя.
Год, проведённый мною в России, натолкнул меня на удивительные открытия.
Г-н Шнайдер, главное моё открытие состоит в том, что мы никогда не сможем завоевать автомобильный рынок этой противоречивой страны. Я знаю, что Вы удивлены и ожидали иного результата, но это
именно так. Вы знаете, что я исследовал автомобильные рынки многих стран и в этом деле я не новичок, однако, такое положение вещей я встретил впервые. Всё в России происходит наоборот, а
некоторые вещи останутся для меня загадкой навсегда.


Г-н Шнайдер, когда я впервые увидел эти автомобили, мне сразу бросилась в глаза их угловатость. Оказалось, что это не устаревшая технология, как мы привыкли считать, а сосем наоборот ,-
традиция. Сила традиций здесь настолько велика, что на протяжении последнего десятилетия они не выпускали новых моделей, а трансформировали уже имеющиеся. Традиций придерживаются очень строго и
даже на последних моделях, углы остаются основной линией дизайна кузова. Я спросил инженеров ВАЗа, осведомлены ли они о пагубном влиянии традиций на аэродинамику автомобиля. Инженеры громко и
долго смеялись, прежде чем ответили, что такой кузов вовсе не влияет на аэродинамику машины. Я был поражён, зная сколько труда тратят наши инженеры, выискивая пути улучшения аэродинамики
автомобиля, в то время как, русские уже решили эту проблему! Оказалось, что они ставят практически на все модели автомобилей одинаковый двигатель, которому аэродинамика кузова ни к чему.
Гениально, г-н Шнайдер! Они не думают об аэродинамике, потому что с таким двигателем, думать о её улучшении вовсе нет смысла. Г-н Шнайдер, их кузов - настоящее чудо техники. Ни один его элемент
не стыкуется с другим. Я сначала удивился, но мне сказали, что это специально. Размер щели можно отрегулировать в домашних условиях одной отвёрткой. У них это вроде хобби. Каждый возит с собой
кучу инструмента и прямо на улице доводит машину под себя. В России любой автолюбитель ещё и механик. Я спросил о шуме, который вероятно мешает в дороге, на что мне сказали, что шум, проникающий
в салон, усиливает эффект ощущение скорости. Разве наши инженеры могли додуматься до такого?

Г-н Шнайдер они настоящие экстремалы, а наши автомобили слишком комфортны. Инженеры ВАЗа рассказали мне, что автомобиль проектируется с упором на усиление эффекта ощущения скорости и эффекта
ощущения дорожного покрытия. Как вы уже поняли, в эффекте скорости они используют кузов, а вот в эффекте ощущения дорожного покрытия они задействуют подвеску. Конструкция подвески позволяет
водителю чувствовать даже мельчайшие дефекты дорожного покрытия, на любых скоростях. Пик эффекта наступает зимой, особенно при морозах ниже двадцати пяти градусов. Езда в таких погодных условиях
напоминает, спуск с лестницы на табурете. Мне очень запомнилась такая езда.
Повторюсь, что на ВАЗе проповедуют только экстремальную линию езды. Вероятно, поэтому автомобили данного производителя пользуются в России таким широким спросом. Весь завод живёт мыслью об
улучшении автомобиля. Некоторыми, особо смышлеными заводчанами в отдельные узлы автомобиля самостоятельно вносятся игровые элементы. Такой ход производителя как нельзя лучше иллюстрирует заботу
о потребителе. Потребителю с такой машиной скучать не приходится.
Один московский водитель сказал мне, что пик экстремального вождения у каждого автомобиля связан с различными механизмами, поэтому никогда нельзя предугадать, чего ждать от автомобиля. Он,
например, испытал целую гамму непередаваемых эмоций, когда на Садовом кольце, находясь между кастрированным жеребцом и таким же козлом сзади (простите, г-н Шнайдер, я не очень понял этой фразы,
поэтому пишу так, как удалось перевести), в момент перехода на пятую передачу у него в руке остался рычаг коробки передач. Я помню, как его лицо перекосилось при этом воспоминании. Он также
добавил, что после таких переживаний ему пришлось продать квартиру, чтобы расплатиться за жеребца. Представляете г-н Шнайдер!
Салон у них сохраняет общую угловатую тенденцию. Индикаторы показываю минимум информации, и, по словам одного из рабочих завода, всегда её искажают. В особых случаях, сказал мастер, на
автомобили ставят полностью нерабочие датчики, чтобы внести в управление автомобилем элемент неожиданности, схожий с упомянутым выше случаем. Гениально! За отдельные деньги (порядка 30$ !!!)
можно приобрести маршрутный компьютер. Маршрутный компьютер, главным образом предназначен для введения водителя в более глубокое и

длительное заблуждение, но такое удовольствие может позволить себе не каждый автолюбитель.
Продолжая опытную эксплуатацию автомобиля, мне пришлось завести мешочек для элементов крепления салона. Г-н Шнайдер, я знаю, что вам не очень понятно, но я всё же попытаюсь объяснить. Мне
неизвестно по каким причинам отверстия в креплениях всегда больше шурупов (это мне не смогли объяснить даже на заводе), но выход из сложившейся ситуации они нашли в том, что в некоторые
отверстия шурупы перестали вкручивать изначально. Странный ход, однако, и здесь чётко прослеживается забота производителя о своём клиенте. Шурупы не вкручиваются изначально: в целях безопасности
водителя и пассажиров, чтобы не нанести им каких-либо травм.
Коллектив завода, как Вы поняли, имеет в своём арсенале много хитростей, которые занимают пассажиров и водителя в пути. Такие хитрости помогают рассеять утомительность и монотонность
длительного путешествия на автомобиле. Немецкие производители, как известно, никогда не задумывались о такой проблеме: как досуг в пути. Например, все автомобили оснащаются специальными
пепельницами, это, как я узнал, не дополнительная услуга. Размеры и местоположение пепельницы продумано так, что попасть в неё практически невозможно. Особенно это занимательное занятие при езде
во внедорожнике НИВА, где игра с пепельницей до предела усложнена многоуровневой посадкой пассажиров на задних местах.
Убеждение, что тюннинг-это "Brabus", по меньшей мере, неточно. Если бы вы видели, г-н Шнайдер, какой в России тюннинг автомобилей, то поняли бы, что "Brabus" сможет достичь таких вершин ещё
очень нескоро. При минимальной затрате сил и материалов, они получают максимальную выгоду. В одном автосалоне я видел, как полностью обклеенную пластмассой машину продавали на две тысячи
долларов (!) дороже. При мне один человек купил такой автомобиль. Это была поразительная сцена, г-н Шнайдер! Продавец и покупатель, смеясь над этим тюннингом, обсуждают вопрос: когда он
(тюннинг) отвалится? Ещё посмеявшись немного, они предполагают, что всё отвалится уже первой зимой, после чего покупатель, не раздумывая, приобретает этот автомобиль. Я не понимаю, г-н Шнайдер,
как это может происходить. У них есть тюннинговые компании, которые увеличивают объём двигателя на сто-двести миллилитров и берут за это несколько тысяч долларов. Самому неожиданному и глубокому
тюннингу подвергают свои автомобили люди, называемые здесь "лицами кавказской национальности". Я не могу объяснить, как выглядят такие машины, поэтому прикладываю к письму фотографию.
Российский автомобиль, это не просто машина г-н Шнайдер: для некоторых людей это целый образ жизни. В Германии мы вряд ли сможем добиться такого эффекта. Однажды мне довелось посетить один из
московских гаражей. Г-н Шнайдер гараж в России это целый мир. Они здесь роют подвалы и устраивают в них целые жилища. Многие проводят в гараже весь weekend. В гараже автолюбители радостно пьют,
общаясь друг с другом, а потом все вместе чинят чей-нибудь автомобиль. Разве в Германии возможно нечто подобное? Иногда для ремонта даже не требуется ехать в магазин автозапчастей, потому что у
каждого есть какая-нибудь деталь. Порой ремонт заключается в том, что детали наоборот выбрасывают. У них это называется "включить напрямую". Удивительно, но напрямую оказывается можно много
всего включить. Они редко пользуются сервисом, потому что в гараже обязательно найдётся некий "Петрович", который всего после одной бутылки водки готов исправить любую поломку. Один такой
"Петрович" заявлял, что после двух бутылок водки он будет готов к переборке движка у "600-го" (так они здесь называют наш автомобиль) с закрытыми глазами. Я не поверил. Он тогда сказал, что я
могу пойти посмотреть на его двадцатилетнюю "копейку" (так они называют одну из первых моделей ВАЗа), которая до сих пор бегает не хуже других. Такие "Петровичи" здесь создают непобедимую
конкуренцию нашим автотехцентрам, г-н Шнайдер, ведь два "пузыря" стоят около четырёх долларов.
Вы г-н Шнайдер, вероятно, думаете, что я преувеличиваю, но завершить рассказ я хочу событием, укрепившим меня в своём убеждении. Мы близко сошлись с Петровичем, и, когда он узнал о цели моего
визита, то предложил мне лично убедиться в несостоятельности западной автопромышленности. Его слова звучали как вызов.
На следующее утро он предложил мне прокатиться за картошкой на колхозное поле, находящееся в пятидесяти километрах от Москвы (сбор картошки, это что-то вроде времяпрепровождения для москвичей).
Мы уселись в его "копейку" и двинулись в путь. Минут через сорок мы оказались на обочине огромного картофельного поля. На поле было очень много грязи и, кажется, целая армия солдат. Недалеко от
нас, как я потом узнал, проходили тесты Toyota Land Cruiser. Мой друг обрадовался и сказал, что это очень кстати и он, наконец, покажет мне, что такое "копейка". Я обрадовался. Мой друг подъехал
к группе людей, которые стояли возле джипа. Мне они показались настоящими гонщиками: Трое были в форме раллийной команды "Subaru". Петрович спросил у гонщиков, смогут ли они на своём "сарае"
доехать до его

жены, которая с утра собирает картошку на другом конце поля. Лица их изменились и приняли менее дружелюбный вид. Какой-то крупный, коротко стриженый мужчина ответил, что готов к состязаниям и в
случае победы пообещал наказать Петровича.
Мы, "копейка" и Toyota, стартовали. Петрович ловко справлялся с управлением, несмотря на то, что был в телогрейке (это совершенно неприспособленная для езды национальная одежда, которую носят
как мужчины, так и женщины), огромных резиновых сапогах, шапке типа "петушок" и в очках на плюс шесть с резинкой из мужского белья вместо душек. (Г-н Шнайдер, история поразит вас сильнее, когда
вы увидите этот "петушок", без конца спадавший на очки Петровича. Я привезу его в качестве сувенира). Мы достаточно быстро набрали скорость. Машину бросало из стороны в сторону. Я боялся за
Петровича, потому что он даже не пристегнул ремня безопасности. Поначалу он был спокоен, пока не ударился головой об потолок четвёртый раз. К счастью, гонка продолжалась недолго, потому что джип
застрял в картошке уже в начале пути. Мы выиграли, хотя мне показалось, что водитель Toyota был разочарован проигрышем и ещё долго гнался за нами без машины, пока не увяз в грязи. Какие же они
сумасшедшие, эти русские. После "картошки" я понял, что наши автомобили вряд ли готовы к подобным испытаниям.
Подводя итог своей поездке, я смело могу сказать, что мы всегда имели ошибочный взгляд на российский автомобиль. И все же, главной ошибкой нашей маркетинговой политики, я считаю, ложное
представление о российском автолюбителе, выбирающим автомобили марки ВАЗ. Думаю, анализ российского покупателя отнимет у нас ещё много времени, прежде чем, мы сможем создать автомобиль,
Ответить
Ответить лично
способный конкурировать с этим загадочным и непредсказуемым автомобилем ВАЗ.


--------------------


Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

4 страниц V  < 1 2 3 4 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 0:06

My Topsites List