DataLife Engine > Игровая индустрия > "Сетевой" MechWarrior появится в следующем году

"Сетевой" MechWarrior появится в следующем году


1 ноября 2011. Разместил: Sadist
"Сетевой" MechWarrior появится в следующем годуПоступила информация о том, что новая игра из серии MechWarrior появится во второй половине 2012 года.

Релиз игры состоится эксклюзивно на персональных компьютерах. Проект под названием MechWarrior Online, разработкой которого занималась студия Piranha Games, будет условно-бесплатной игрой от первого лица с элементами командного боя. MWO будет не продолжением, а полной перезагрузкой серии.

Действия MWO будут происходить незадолго до Вторжения Кланов в 3050 году. Игроки будут разделены на пять основных космических фракций и сражаться за контроль над планетами. Разработчики заявили, что в игре будет несколько режимов, а также возможность развивать своих персонажей и улучшать их роботов.

Piranha Games представили анонс нового проекта по вселенной BattleTech в 2009 году. Первоначально они планировали выпустить игру, рассчитанную исключительно на одиночной и кооперативное прохождение. Релиз проекта должен был состояться на платформах PC и Xbox 360. Но тогда разработчикам не удалось найти издателя для своей игры, в связи с чем они были вынуждены пересмотреть её сюжет, а также концепцию. В настоящее время изданием проекта занимается компания Infinite Game Publishing.

Первая игра по вселенной BattleTech появилась в 1989 году. Её разрабатывала студия Dynamix, а издавала компания Activision. Затем изданием игр из серии занимались MicroProse и Microsoft. В 2007 году студия FASA Interactive, создававшая игры из серии MW, была закрыта, а позже Microsoft продала права на вселенную компании Smith and Tinker, которая и лицензировала проект Piranha Games.