DataLife Engine > Спорт > Тихонов выиграл свой последний матч

Тихонов выиграл свой последний матч

18 сентября 2011. Разместил: Sadist
Тихонов выиграл свой последний матчСегодня московский "Спартак" разгромил самарские "Крылья Советов" со счётом 3:0 (2:0).

Это произошло в рамках матча 24-го тура премьер-лиги.

Эта встреча была прощальным матчем спартаковского ветерана Андрея Тихонова, который на этом завершил карьеру игрока в большом футболе.

В составе красно-белых отличились Деми де Зеув (на 3-й минуте), Эйден МакГиди (на 28-й), а также Эмманюэль Эменике (на 80-й). В первых двух голевых комбинациях принял непосредственное участие Тихонов. На 3-й минуте он сделал передачу вперёд на Эменике, который выкатил мяч де Зеуву, а голландец точным ударом открыл счёт в игре. На 28-й минуте Тихонов опередил защитника "Крыльев" на левом фланге атаки и сделал из угла поля передачу в центр штрафной на МакГиди, которому оставалось только переправить мяч в сетку.

В конце первого тайма Андрей Тихонов покинул поле, передав капитанскую повязку голкиперу "Спартака" Андрею Диканю. Вместо Тихонова на поле появился 18-летний спартаковский воспитанник Александр Козлов. В перерыве матча на газоне "Лужников" прошла церемония прощания Тихонова с командой и болельщиками.

Андрей Тихонов является одним из популярнейших игроков "Спартака" за всю историю клуба. Он восемь раз становился чемпионом России в составе красно-белых, дважды - бронзовым призером, а также обладателем кубка страны.