DataLife Engine > Игровая индустрия > О Syndicate заговорили официально

О Syndicate заговорили официально


14 сентября 2011. Разместил: Sadist
О Syndicate заговорили официальноНекоторое время назад компании Electronic Arts и Starbreeze официально анонсировали новую игру серии Syndicate.

События разрабатываемой Starbreeze игры будут происходить в 2069 году. Согласно сюжету, в мире к этому времени появятся мегакорпорации (так называемые "синдикаты"), которые будут торговать микросхемами-имлантатами. При вживлении такого устройства в мозг человек подключается к глобальной сети (Dataverse).

Разработчики заявили, что игроки будут обладать возможностью модифицировать оружие, доспехи, а также некоторые другие устройства. Кроме того, главный герой Syndicate будет оснащен имплантатом DART 6, позволяющим видеть сквозь стены и замедлять время. Syndicate появится в продаже в начале следующего года.

Напомню, что первая игра серии Syndicate была разработана студией Bullfrog Productions. Версия для персональных компьютеров поступила в продажу в 1993 году. Позже игра была портирована на консоли. Сиквел под названием Syndicate Wars был издан в 1996 году. Обе игры были близки по жанру к стратегиям в реальном времени.