DataLife Engine > Компьютеры > Начались продажи Sierra Wireless Overdrive Pro

Начались продажи Sierra Wireless Overdrive Pro


26 марта 2011. Разместил: Sadist
Начались продажи Sierra Wireless Overdrive ProНе так давно стартовали продажи миниатюрного устройства от компании Sierra Wireless.

Новинка выполняет функции мобильной точки доступа. Количество одновременных подключений к точке доступа равно восьми. Устройство стало известно под названием Overdrive Pro 3G/4G Mobile Hotspot.

Устройство полностью сооответствует стандарту IEEE 802.11n. Дальность связи при подключении к точке доступа по Wi-Fi составляет 30 м, что обеспечивает гибкость в размещении оборудования и даёт возможность пользователям перемещаться в широких пределах. Пользователи получают совместный доступ к носителю, установленному в слот microSD, а также услуге GPS. Подключение является защищённым и не требует какой-либо настройки. Информация, необходимая для установления связи и мониторинга соединения, выводится на встроенный жидкокристаллический экран.

В числе сценариев применения Overdrive Pro 3G/4G Mobile Hotspot компания называет групповую работу в поездках, организацию домашней беспроводной сети, развертывание мобильной сети в аварийных ситуациях, использование одного подключения несколькими устройствами, принадежащии одному пользователю: к примеру, можно одновременно переносить по беспроводному каналу снимки с камеры и просматривать web-страницы на планшете.