DataLife Engine > Программы > Google Chrome 10 появился на свет

Google Chrome 10 появился на свет


12 марта 2011. Разместил: Sadist
Google Chrome 10 появился на светПоступила информация, что компания Google выпустила стабильный релиз браузера Chrome 10.

Новая версия стала быстрее по сравнению с Chrome 9, которая была представлена в начале прошлого месяца. В частности, скорость работы сценариев javascript выросла на 66%.

В Chrome 10 изменено меню настроек. Теперь оно открывается в новой вкладке, которую можно перемещать наравне с другими. Ранее меню настроек открывалось поверх остальных вкладок. Это сделано для того, чтобы дать пользователям возможность сохранять и копировать точный адрес справочного раздела. После этого любой раздел можно будет добавить в закладки и отправить ссылку другим пользователям Chrome.

Также Google добавил в раздел настроек поле для поиска. С его помощью можно найти необходимый раздел меню. Поисковое поле располагается в левой части вкладки "Настройки".

Google выпускает новые версии Chrome с периодичностью в несколько недель. При этом компания в каждой новой версии добавляет функции, которые совершенствуют производительность или интерфейс браузера.

Chrome является третьим по популярности браузером в мире. Его доля в феврале 2011 года составила 16,5%, уступая показателям Internet Explorer и Mozilla Firefox. В России Chrome занимает располагается на четвёртом месте по популярности с долей 13,2%.