DataLife Engine > Музыка > Из Red Hot Chili Peppers ушёл гитарист

Из Red Hot Chili Peppers ушёл гитарист


15 декабря 2009. Разместил: Sadist
Из  Red Hot Chili Peppers ушёл гитаристПоявилась информация, что гитарист американской рок-группы Red Hot Chili Peppers Джон Фрусчанте ушёл из коллектива.

Джон заявил, что устал от работы в команде и сосредоточился на сольном творчестве. Остальные участники Red Hot Chili Peppers уже некоторое время репетируют с новым гитаристом Джошем Клингхоффером (Josh Klinghoffer), который известен по сотрудничеству с Беком, Пи Джей Харви, Sparks, Gnarls Barkley и другими.

Напомню, что Джон Фрусчанте впервые появивлся в составе Red Hot Chili Peppers в 1988 году. Гитарист не в первый раз бросает группу. В 1992 году после выхода очень успешного альбома "Blood Sugar Sex Magik" гитарист оставил коллег, не выдержав обрушившейся на группу славы, а также не совладав со своей наркотической зависимостью. Спустя семь лет Фрусчанте вернулся в коллектив, став одним из основных его авторов.

Последние два года Red Hot Chili Peppers находятся в творческом отпуске после длительного тура в поддержку диска "Stadium Arcadium".