DataLife Engine > Компьютеры, Мобильные устройства > В Apple подсчитали прибыль

В Apple подсчитали прибыль


20 июля 2009. Разместил: Sadist
В Apple подсчитали прибыльПоступила информация о том, что во втором квартале этого года чистая прибыль компании Apple составила 1,23 миллиарда долларов. Это на 15% выше показателей за аналогичный период прошлого года (1,07 миллиарда долларов).
Прибыль на одну акцию за отчетный период составила 1,35 доллара против 1,19 доллара за апрель-июнь прошлого года. Выручка за второй квартал увеличилась до 8,34 миллиарда долларов, в то время как за тот же период 2008 года она составила 7,46 миллиарда долларов.
"Мы создаем самые передовые продукты, а покупатели это оценили", - заявил исполнительный директор Apple Стив Джобс. Также директор отметил, что за второй квартал 2009 года было реализовано более 5,2 миллиона смартфонов iPhone, а также 2,6 миллиона компьютеров Macintosh, а пользователи более 1,5 миллиарда раз скачали различные приложения в онлайн-магазине App Store.
В то же время финансовый директор компании Apple Питер Оппенхаймер (Peter Oppenheimer) добавил, что в Apple не справляются со спросом на новый смартфон iPhone 3G S.