DataLife Engine > Компьютеры > Мир познал USB 3.0

Мир познал USB 3.0


10 января 2008. Разместил: Sadist
Мир познал USB 3.0 Сегодня в Лас-Вегасе общественность впервые увидела разъемы, а также прототипы интерфейса USB 3.0 для обмена данными.
Напомню, что первые упоминания об этом стандарте появились осенью прошлого года. Тогда же было заверено, что с помощью нового стандарта пользователи смогут обеспечить скорость передачи данных в 600 мегабайт в секунду. что в 10 раз выше, чем предел скорости, обеспечивающейся посредством USB 2.0
USB 3.0 будет полностью совместимым как с USB 2.0, так и с USB 1.1. USB 3.0 также будет присущ режим энергосбережения. Этот режим пользователи не моги не могли лицезреть в предыдущих версиях стандарта.
USB - самый распространенный стандарт который применяется для осуществления подключения различных устройств к компьютерам, таких например как, фото- и видеокамер и флеш-накопителей. Устройства, которые будут поддерживать стандарт USB 3.0, можно ожидать только к середине 2010 года.