DataLife Engine > Интернет > Netscape Navigator лишился поддержки AOL

Netscape Navigator лишился поддержки AOL


30 декабря 2007. Разместил: Sadist
Netscape Navigator лишился поддержки AOLКомпания AOL сегодня заявила, что приняла решение об отказе от поддержки браузера Netscape Navigator. Выпуск патчей к последней существующей на данный момент, девятой, версии браузера будет осуществляться до февраля 2008 года.
Том Драпо (Tom Drapeau), являющийся главой подразделения Netscape, которое входит в состав группы AOL, заметил, что Netscape Navigator, несмотря на то, что в него было вложено время и деньги, не смог "отнять" рынок у Internet Explorer, который разработала корпорация Microsoft.
Как пишет Драпо, в последнее время, когда численность группы, занимающейся браузером, снизилась до нескольких человек, Netscape Navigator фактически являлся собой Firefox-ом с несколькими дополнениями. Им была дана рекомендация всем нынешним пользователям браузеров Netscape перейти на Firefox, который разработан на средства фонда Mozilla Foundation, а не AOL.
Напомню, что браузеры Netscape несколько лет назад являлись главным конкурентом Internet Explorer. Однако сейчас на этом рынке второе место по популярности после IE принадлежит Firefox.